Программа на 9 мая

  • 18 апреля понедельник 19:00
    Санкт-Петербург
    Мариинский – 2
    (ул. Декабристов, д. 34)

    Евгений Онегин


    Опера Петра Чайковского в постановке Алексея Степанюка

    В главных партиях:


    Дирижер — Заурбек Гугкаев

  • 19 апреля вторник 20:00
    Санкт-Петербург
    Мариинский – 2
    (ул. Декабристов, д. 34)

    Фальстаф


    Опера Джузеппе Верди

    (концертное исполнение)

    В главных партиях:


    Дирижер — Валерий Гергиев

  • 20 апреля среда 19:30
    Санкт-Петербург
    Мариинский – 2
    (ул. Декабристов, д. 34)

    Царская невеста


    Опера Николая Римского-Корсакова

    В главных партиях:

    • Айгуль Хисматуллина
    • Екатерина Сергеева
    • Владислав Куприянов
    • Евгений Ахмедов

    Дирижер — Гурген Петросян

  • 21 апреля четверг 19:00
    Мурманск
    Мурманская областная филармония
    (ул. Софьи Петровой, 3)

    Джоаккино Россини - Увертюра к опере "Вильгельм Телль"

    Клод Дебюсси - Прелюдия к "Послеполуденному отдыху фавна"

    Игорь Стравинский - Сюита из музыки балета "Жар-птица"

    Сергей Прокофьев - Фрагменты из музыки балета "Ромео и Джульета"

    Морис Равель - "Болеро"

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижер — Валерий Гергиев

  • 22 апреля пятница 11:00
    Беломорск
    Районный Дом культуры
    (ул. Ленинская, 39)

    Вольфганг Амадей Моцарт - "Маленькая ночная серенада"

    Эдвард Григ - Сюита "Из времён Хольберга"

    Пётр Чайковский - "Серенада для струнного оркестра"

    Страдивари-ансамбль Мариинского театра

    Дирижер — Валерий Гергиев

  • 22 апреля пятница 20:00
    Петрозаводск
    Музыкальный театр Республики Карелия
    (пл. Кирова, 4)

    Фальстаф

    Опера Джузеппе Верди в трёх актах

    (концертное исполнение)

    В главных партиях:

    • Вадим Кравец
    • Ефим Завальный
    • Татьяна Сержан
    • Анна Денисова
    • Александр Михайлов
    • Андрей Зорин
    • Анна Кикнадзе
    • Екатерина Сергеева
    • Олег Башалов
    • Дмитрий Григорьев


    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижер — Валерий Гергиев

  • 23 апреля суббота 19:00
    Санкт-Петербург
    Мариинский – 2
    (ул. Декабристов, д. 34)

    Семен Котко


    Опера Сергея Прокофьева

    В главных партиях:

    • Сергей Семишкур
    • Роман Бурденко
    • Жанна Домбровская
    • Дарья Рябоконь
    • Олег Сычёв
    • Андрей Серов
    • Екатерина Соловьёва

    Дирижер — Валерий Гергиев

  • 24 апреля воскресенье 12:00
    Тверь
    Тверской театр Драмы
    (ул. Советская, 16)

    Поль Дюка - "Фанфары" из балета "Пери" ("Цветок бессмертия")

    Гаэтано Доницетти - Романс Неморино из оперы "Любовный напиток"

    Джоаккино Россини - Увертюра к опере "Шёлковая лестница"

    Клод Дебюсси Ноктюрн - "Лунный Свет" из "Бергамасской сюиты"

    Родион Щедрин - "В подражание Альбенису"

    Клод Дебюсси - Прелюдия "Девушка с волосами цвета льна"

    Морис Равель -"Павана на смерть инфанты"

    Морис Равель- "Альборада дель грациозо" ("Утренняя серенада шута")

    Брасс-ансамбль Мариинского театра Мариинского театра

    Дирижер — Валерий Гергиев

    Вольфганг Амадей Моцарт - "Маленькая ночная серенада"

    Пётр Ильич Чайковский "Серенада для струнного оркестра"

    Страдивари-ансамбль Мариинского театра Мариинского театра

    Дирижер — Валерий Гергиев

  • 24 апреля воскресенье 20:00
    Москва
    Большой зал Московской консерватории им. П.И. Чайковского
    (ул. Большая Никитская, 13/6)

    Торжественное открытие
    XXI Московского Пасхального фестиваля


    Иоланта


    (концертное исполнение)

    Опера Петра Чайковского

    В главных партиях:

    • Станислав Трофимов
    • Ирина Чурилова
    • Алексей Марков
    • Сергей Скороходов
    • Роман Бурденко
    • Андрей Попов
    • Геннадий Беззубенков
    • Наталья Евстафьева
    • Кира Логинова

    Солисты, хор и Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижер — Валерий Гергиев

  • 25 апреля понедельник 15:00
    Казань
    Государственный Большой концертный зал им. Салиха Сайдашева
    (пл. Свободы, 2)

    Николай Римский-Корсаков - Концертная увертюра «Светлый праздник»

    Николай Римский-Корсаков - Сюита из оперы "Сказка о царе Салтане"

    Николай Римский-Корсаков - Симфоническая сюита «Шехеразада»

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижер — Валерий Гергиев

  • 25 апреля понедельник 18:00
    Москва
    Зал Церковных соборов Храма Христа Спасителя
    (Волхонка, 15)

    Торжественное открытие Хоровой программы


    Праздничный мужской хор Московского Данилова монастыря (Москва)

    Регент — Георгий Сафонов

    Московский Синодальный хор (Москва)

    Художественный руководитель и главный дирижер — Алексей Пузаков

    Хор Мариинского театра (Санкт-Петербург)

    Дирижер — Константин Рылов

    Вход по пригласительным билетам

  • 25 апреля понедельник 18:00
    Казань
    Государственный Большой концертный зал им. Салиха Сайдашева
    (пл. Свободы, 2)

    Рихард Вагнер - Увертюра к опере "Тангейзер"

    Рихард Вагнер - Прелюдия к опере "Парсифаль"

    Гектор Берлиоз - "Фантастическая Симфония"

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижер — Валерий Гергиев

  • 26 апреля вторник 12:00
    Одинцово
    Храм Святого великомученика Георгия Победоносца
    (Можайское шоссе, 57)

    Хор Мариинского театра (Санкт-Петербург)

    Дирижер — Константин Рылов

    Вход свободный

  • 26 апреля вторник 14:00
    Москва
    Храм Бессребреников и Чудотворцев Космы и Дамиана в Шубине
    (Столешников пер., 2)

    Ансамбль древнерусской духовной музыки «Сирин» (Москва)

    Художественный руководитель — Андрей Котов

    Вход свободный

  • 26 апреля вторник 14:00
    Москва
    Богоявленский кафедральный собор (собор Богоявления в Елохове)
    (Спартаковская, 15)
  • 26 апреля вторник 19:00
    Рязань
    Большой зал Рязанской областной филармонии
    (Ленина, 26)

    Академический хор Русской песни (Москва)

    Художественный руководитель — Николай Азаров

    Вход по пригласительным билетам

  • 26 апреля вторник 19:00
    Екатеринбург
    Свердловская областная филармония
    (ул. Карла Либкнехта, 38 а)

    Николай Римский-Корсаков - Концертная увертюра "Светлый праздник"

    Николай Римский-Корсаков - Увертюра к опере "Псковитянка"

    Николай Римский-Корсаков - "Блаженная кончина девы Февронии. Хождение в невидимый град"

    Антон Брукнер - Симфония N 4 ми-бемоль мажор "Романтическая"

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижер — Валерий Гергиев

  • 27 апреля среда 11:00
    Москва
    Геронтологический центр «Теплый стан»
    (Островитянова, 16, корп. 5)

    Вокальный ансамбль «Ариэлль» (Москва)

    Художественный руководитель и дирижер — Эльмира Дадашева

    Концерт для подопечных Геронтологического центра

  • 27 апреля среда 12:00
    Звенигород
    Собор Успения Божией Матери на Звенигородском Городке
    (Городок, 1)
  • 27 апреля среда 14:00
    Тверь
    Воскресенский кафедральный собор
    (Баррикадная, 1)

    Академический Большой хор «Мастера хорового пения» (Москва)

    Художественный руководитель и главный дирижер — Лев Конторович

    Вход свободный

  • 27 апреля среда 14:00
    Москва
    Храм Воскресения Христова в Сокольниках
    (Сокольническая пл., 6)

    Хор Мариинского театра (Санкт-Петербург)

    Дирижер — Константин Рылов

    Вход свободный

  • 27 апреля среда 15:00
    Истра
    Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь
    (Советская, 2)
  • 27 апреля среда 20:30
    Новосибирск
    Новосибирская филармония, Государственный концертный зал им. А.М.Каца
    (Красный проспект, 18/1)

    Николай Римский-Корсаков - "Светлый праздник"

    Николай Римский-Корсаков - "Блаженная кончина девы Февронии. Хождение в невидимый град"

    Клод Дебюсси - "Море", три симфонических эскиза

    Антон Брукнер - Симфония N 4 ми-бемоль мажор "Романтическая" в 4 -х частях

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижер — Валерий Гергиев

  • 28 апреля четверг 11:00
    Зарайск
    Иоанно-Предтеченский собор Зарайского Кремля
    (пл. Пожарского, 13)

    Ансамбль древнерусской духовной музыки «Сирин» (Москва)

    Художественный руководитель — Андрей Котов

    Вход свободный

  • 28 апреля четверг 11:00
    Томск
    Томская областная государственная филармония
    (пл. Ленина, 12 а)

    Николай Римский-Корсаков - "Светлый праздник"

    Клод Дебюсси - "Послеполуденный отдых фавна"

    Сергей Прокофьев - Симфония № 1 ре мажор "Классическая"

    Игорь Стравинский - "Петрушка", музыка балета

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижер — Валерий Гергиев

  • 28 апреля четверг 11:30
    Москва
    Геронтологический центр «Левобережный»
    (Правобережная, 4)

    Мужской хор «Оптина пустынь» (Санкт-Петербург)

    Регент — Александр Семёнов

  • 28 апреля четверг 13:00
    Москва
    Храм святителя Николая Мирликийского в Старом Ваганькове
    (Староваганьковский пер.,14, стр. 6)
  • 28 апреля четверг 14:00
    Москва
    Храм Вознесения Господня у Никитских ворот
    (Б. Никитская, 36)

    Академический Большой хор «Мастера хорового пения» (Москва)

    Художественный руководитель и главный дирижер — Лев Конторович

    Вход свободный

  • 28 апреля четверг 15:00
    Москва
    Храм Вознесения Господня «Большое Вознесение» у Никитских ворот
    (Большая Никитская, 36)
  • 28 апреля четверг 19:00
    Калуга
    Калужский областной музыкальный колледж имени С.И. Танеева
    (Кутузова, 24)

    Государственный академический Московский областной хор имени А.Д. Кожевникова

    Художественный руководитель и главный дирижер — Николай Азаров

    Концерт для студентов и преподавателей колледжа

  • 28 апреля четверг 20:00
    Кемерово
    Государственная филармония Кузбасса
    (Советский пр., 68)

    Николай Римский-Корсаков - Сюита из оперы "Сказка о царе Салтане"

    Морис Равель - "Павана на смерть инфанты"

    Людвиг ван Бетховен - Симфония № 6 "Пасторальная"

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижер — Валерий Гергиев

  • 29 апреля пятница 11:30
    Москва
    Геронтологический центр «Люблино»
    (Ставропольская, 27-а)

    Патриарший хор Храма Христа Спасителя (Москва)

    Регент — Илья Толкачев

    Концерт для подопечных Геронтологического центра

  • 29 апреля пятница 14:00
    Москва
    Собор Казанской иконы Божией матери на Красной площади
    (Никольская, 3)
  • 29 апреля пятница 15:00
    Москва
    Заиконоспасский монастырь
    (Никольская, 7-9)
  • 29 апреля пятница 16:00
    Омск
    Омская филармония
    (ул. Ленина, 27 а)

    Антонио Вивальди - Времена года, "Лето"

    Страдивари-ансамбльМариинского театра

    Дирижер — Валерий Гергиев

    Рейнгольд Глиэр - Концерт для арфы с оркестром ми-бемоль мажор.

    Солистка - Софья Кипрская

    Иоганн Непомук Гуммель - Концерт для трубы с оркестром

    Солист - Тимур Мартынов

    Игорь Стравинский - "Петрушка", музыка балета

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижер — Валерий Гергиев

  • 29 апреля пятница 18:00
    Москва
    Главное здание Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, Соборная палата
    (Лихов пер., 6)

    Мужской хор «Оптина пустынь» (Санкт-Петербург)

    Регент — Александр Семёнов

    Вход по пригласительным билетам

  • 29 апреля пятница 19:00
    Омск
    Омская филармония
    (ул. Ленина, 27 а)

    Николай Римский-Корсаков - музыкальные картины из оперы "Сказание о невидимом граде Китеже и Деве Февронии"

    Антон Брукнер - Симфония N 8 до минор

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижер — Валерий Гергиев

  • 30 апреля суббота 12:30
    Витебск
    Свято-Покровский кафедральный собор
    (Шубина, 2)
  • 30 апреля суббота 13:00
    Москва
    Храм святителя Николая в Голутвине
    (1-й Голутвинский пер., 14)
  • 30 апреля суббота 14:00
    Москва
    Храм Григория Неокесарийского в Дербицах
    (Б. Полянка, 29-а)

    Мужской камерный хор Карельской государственной филармонии (Петрозаводск)

    Художественный руководитель и дирижер — Алексей Умнов

    Вход свободный

  • 30 апреля суббота 14:00
    Великий Новгород
    Новгородский музей-заповедник
    Звонница Софийского собора
    (Кремль,5)
  • 30 апреля суббота 15:00
    Витебск
    Свято-Успенский кафедральный собор
    (Крылова, 9)
  • 30 апреля суббота 15:00
    Москва
    Храм святителя Григория Неокесарийского в Дербицах
    (Б. Полянка, 29-а)
  • 30 апреля суббота 15:00
    Челябинск
    Театр драмы Наума Орлова
    (Площадь революции, 6)

    Сергей Рахманинов - "Симфонические танцы", оркестровая сюита в трёх частях

    Рихард Штраус - Симфоническая поэма "Дон Жуан"

    Дмитрий Шостакович - Симфония № 9 ми-бемоль мажор

    Морис Равель - "Болеро"

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижер — Валерий Гергиев

  • 30 апреля суббота 17:30
    Александров
    Государственный историко-архитектурный музей-заповедник «Александровская Слобода»
    (Музейный проезд, 20)

    Мужской хор «Оптина пустынь» (Санкт-Петербург)

    Регент — Александр Семёнов

  • 1 мая воскресенье 12:00
    Ростов Великий
    Государственный музей-заповедник «Ростовский Кремль»
    (Кремль, музей)

    Мужской камерный хор Карельской государственной филармонии (Петрозаводск)

    Художественный руководитель и дирижер — Алексей Умнов

    Вход свободный

  • 1 мая воскресенье 12:00
    Кострома
    Богоявленский собор Костромского кремля
    (Чайковского, 10)
  • 1 мая воскресенье 12:00
    Москва
    Храм прп. Сергия Радонежского на Ходынском поле
    (Ходынский бул., 6 стр.1)
  • 1 мая воскресенье 12:00
    Санкт-Петербург
    Храм Феодоровской иконы Божией Матери (Феодоровский собор)
    (Миргородская, 1-В, литер А)
  • 1 мая воскресенье 12:30
    Москва
    Храм-часовня Архангела Гавриила на Ходынском поле
    (Ходынский бул., 6 стр.1)
  • 1 мая воскресенье 13:00
    Воткинск
    Дворец культуры «Юбилейный»
    (ул. Мира, 19)

    Петр Чайковский - Ноктюрн для виолончели с оркестром

    Солист - Олег Сендецкий

    Пётр Чайковский- Концерт для скрипки с оркестром ре мажор

    Солист - Павел Милюков

    Пётр Ильич Ильич Чайковский - "Щелкунчик", фрагменты из балета

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижер — Валерий Гергиев

  • 1 мая воскресенье 15:00
    Москва
    Новодевичий ставропигиальный женский монастырь
    (Новодевичий пр.,1)
  • 1 мая воскресенье 15:00
    Кострома
    Храм Александра и Антонины Римских в Селище
    (Верхне-Селищенская, 35а)
  • 1 мая воскресенье 19:00
    Ижевск
    Государственный русский драматический театр Удмуртии
    (ул. Максима Горького, 71)

    Модест Мусоргский - Рассвет на Москва реке. Вступление к опере "Хованщина"

    Людвиг ван Бетховен - Концерт для скрипки с оркестром ре мажор

    Солист - Павел Милюков

    Сергей Прокофьев - Симфония N 5 ми бемоль мажор

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижер — Валерий Гергиев

  • 2 мая понедельник 11:00
    Москва
    Геронтологический центр «Тропарево»
    (Островитянова, 10)

    Мужской камерный хор Карельской государственной филармонии (Петрозаводск)

    Художественный руководитель и дирижер — Алексей Умнов

    Концерт для подопечных Геронтологического центра

  • 2 мая понедельник 12:00
    Москва
    Храм прп. Сергия Радонежского в Рогожской слободе
    (Николоямская, 59)
  • 2 мая понедельник 13:00
    Коломна
    Дворец культуры «Тепловозостроитель»
    (ул. Октябрьской революции, 324)

    Хор Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова

    Художественный руководитель и дирижер — Сергей Екимов

    Вход по пригласительным билетам

  • 2 мая понедельник 13:30
    Москва
    Храм св. Алексия Митрополита Московского в Рогожской Слободе
    (Николоямская, 60)
  • 2 мая понедельник 14:00
    Москва
    Храм Иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» на Большой Ордынке
    (Б. Ордынка, 20)

    Архиерейский хор Псково-Печерского монастыря (Псков)

    Регент — Александр Амерханов

    Вход свободный

  • 2 мая понедельник 20:00
    Москва
    Концертный зал имени П.И. Чайковского
    (Триумфальная пл., 4/31)

    Фальстаф


    (полусценическое исполнение)

    Опера Джузеппе Верди

    В главных партиях:

    • Роман Бурденко
    • Ефим Завальный
    • Александр Михайлов
    • Андрей Зорин
    • Олег Балашов
    • Дмитрий Григорьев
    • Татьяна Сержан
    • Анна Денисова
    • Анна Кикнадзе
    • Екатерина Сергеева

    Солисты, хор и Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижер — Валерий Гергиев

  • 3 мая вторник 11:00
    Москва
    Геронтологический центр «Измайлово»
    (16-я Парковая, 16)

    Хор Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова

    Художественный руководитель и дирижер — Сергей Екимов

    Концерт для подопечных Геронтологического центра

  • 3 мая вторник 12:00
    Москва
    Храм Воскресения Христова в Сокольниках
    (Сокольническая пл, 6)
  • 3 мая вторник 13:30
    Москва
    Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Красном селе
    (Нижняя Красносельская,12)
  • 3 мая вторник 14:00
    Москва
    Троицкий собор Данилова монастыря
    (Даниловский вал, 22, стр. 1)

    Праздничный мужской хор Московского Данилова монастыря

    Регент — Георгий Сафонов

    Вход свободный

  • 3 мая вторник 14:00
    Саранск
    Государственный музыкальный театр им. М.И. Якушева
    ул. Богдана Хмельницкого, 36

    Феликс Мендельсон - Симфония N 4 "Итальянская"

    Морис Равель - "Болеро"

    Сергей Прокофьев - Симфония N 5 ми бемоль мажор

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижер — Валерий Гергиев

  • 3 мая вторник 16:00
    Тула
    Всехсвятский кафедральный собор
    (Л.Толстого, 79)

    Архиерейский хор Псково-Печерского монастыря (Псков)

    Регент — Александр Амерханов

    Вход свободный

  • 3 мая вторник 20:00
    Пенза
    Киноконцертный зал "Пенза"
    ул. Бакунина,147

    Клод Дебюсси - "Послеполуденный отдых Фавна"

    Феликс Мендельсон - Симфония N 3 "Шотландская"

    Морис Равель - "Болеро"

    Игорь Стравинский- сюита из балета "Жар-птица"

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижер — Валерий Гергиев

  • 4 мая среда 13:00
    Москва
    Марфо-Мариинская Обитель милосердия
    (Большая Ордынка, 34)
  • 4 мая среда 14:00
    Москва
    Храм Вознесения Господня за Серпуховскими воротами
    (Б.Серпуховская, 24)

    Патриарший хор Храма Христа Спасителя (Москва)

    Регент — Илья Толкачев

    Вход свободный

  • 4 мая среда 15:00
    Москва
    Храм Вознесения Господня за Серпуховскими воротами
    (Б.Серпуховская, 24)
  • 4 мая среда 16:00
    Истра
    Елизаветинский детский хоспис
    (поселок Пионерский, Школьная, 41/6)

    Праздничный мужской хор Московского Данилова монастыря

    Регент — Георгий Сафонов

    Концерт для подопечных Хосписа

  • 4 мая среда 16:00
    Самара
    Самарский академический театр оперы и балета
    (пл. Куйбышева, 1)

    Дмитрий Шостакович - Симфония N 10 ми минор

    Антон Брукнер- Симфония N 4 ми бемоль мажор "Романтическая"

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижер — Валерий Гергиев

  • 4 мая среда 18:30
    Москва
    Центр творческого развития и музыкально-эстетического образования детей и юношества «Радость»
    (Михалковская, 22)

    Архиерейский хор Псково-Печерского монастыря (Псков)

    Регент — Александр Амерханов

    Вход по пригласительным билетам

  • 4 мая среда 19:00
    Москва
    Кафедральный собор святых Петра и Павла
    (Старосадский переулок, 7/10)

    Хор Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова

    Художественный руководитель и дирижер — Сергей Екимов

    Вход свободный

  • 4 мая среда 20:00
    Самара
    Самарский академический театр оперы и балета
    (пл. Куйбышева, 1)

    Гектор Берлиоз - Симфония до мажор "Фантастическая"

    Модест Мусоргский - "Картинки с выставки"

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижер — Валерий Гергиев

  • 5 мая четверг 11:00
    Черный Отрог
    Историко-мемориальный музей В.С. Черномырдина
    (ул. Центральная, 7б)

    Иоганн Себастьян Бах - Ария из оркестровой сюиты ном. 3, ре-мажор

    Эдвард Григ - Сюита из времён Хольберга

    Пётр Чайковский - Серенада для струнного оркестра

    Страдивари-ансамбль Мариинского театра

    Дирижер — Валерий Гергиев

    Морис Равель - "Павана на смерть инфанты"

    Клод Дебюсси - "Послеполуденный отдых Фавна"

    Симфонический оркестрМариинского театра

    Дирижер — Валерий Гергиев

  • 5 мая четверг 13:00
    Москва
    Храм святителя Николая на Болвановке
    (Верхняя Радищевская, 20)
  • 5 мая четверг 14:00
    Егорьевск
    Собор Александра Невского
    (пл. Александра Невского, 1)

    Ансамбль народной духовной музыки «Светилен» (Иваново)

    Художественный руководитель — Дмитрий Гаркави

    Вход свободный

  • 5 мая четверг 14:00
    Москва
    Храм Преподобного Сергия Радонежского Высоко-Петровского монастыря
    (Петровка, 28/2)

    Московский Синодальный хор (Москва)

    Художественный руководитель и главный дирижер — Алексей Пузаков

    Вход свободный

  • 5 мая четверг 14:30
    Москва
    Храм Покрова Пресвятой Богородицы на Лыщиковой горе
    (Лыщиков пер., 10)
  • 5 мая четверг 17:00
    Москва
    Центр социальной поддержки и реабилитации детей-инвалидов «Дом детей»
    (Академика Павлова, 15)

    Государственная академическая хоровая капелла Республики Башкортостан (Уфа)

    Художественный руководитель и главный дирижер — Алсу Хасбиуллина

    Концерт для подопечных ЦСПР

  • 5 мая четверг 18:00
    Раменское
    Троицкий храм
    (Первомайская, 2)

    Архиерейский хор Свято-Духова кафедрального собора

    (Минск, Республика Беларусь)

    Художественный руководитель и главный дирижер — Виталий Соболевский

    Вход свободный

  • 5 мая четверг 19:00
    Реутов
    Троицкий храм
    (Победы, 3)

    Академический хор «Млада» (Пермь)

    Художественный руководитель и дирижер — Ольга Выгузова

    Вход свободный

  • 5 мая четверг 19:00
    Москва
    Кафедральный собор святых Петра и Павла
    (Старосадский переулок, 7/10)

    Академический хор Дальневосточного Федерального университета (Владивосток)

    Художественный руководитель и дирижер — Елена Петухова

    Вход свободный

  • 5 мая четверг 19:00
    Оренбург
    ДК "Газовик"
    (ул. Чкалова,1)

    Феликс Мендельсон - Симфония № 4 "Итальянская"

    Морис Равель - Хореографическая поэма для оркестра "Вальс"

    Пётр Чайковский - Симфония № 5, ми минор

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижер — Валерий Гергиев

  • 6 мая пятница 11:00
    Москва
    Геронтологический центр «Коньково»
    (Профсоюзная, 140 корп. 6)

    Архиерейский хор Свято-Духова кафедрального собора

    (Минск, Республика Беларусь)

    Художественный руководитель и главный дирижер — Виталий Соболевский

    Концерт для подопечных Геронтологического центра

  • 6 мая пятница 12:00
    Москва
    Комплексный реабилитационно-образовательный центр
    (Федосьино, 20)

    Ансамбль народной духовной музыки «Светилен» (Иваново)

    Художественный руководитель — Дмитрий Гаркави

    Концерт для подопечных реабилитационно-образовательного центра

  • 6 мая пятница 13:00
    Москва
    Храм Флора и Лавра на Зацепе
    (Дубининская, 9)
  • 6 мая пятница 13:00
    Альметьевск
    ДК "Нефтьче"
    ул. Ленина 98

    Вольфганг Амадей Моцарт - Концертная симфония для скрипки и альта с оркестром, ми-бемоль мажор

    Солисты :

    Лоренц Настурика - Гершовичи (скрипка)

    Юрий Афонькин (альт)

    Пётр Чайковский - Симфония № 4, фа минор

    Симфонический оркестрМариинского театра

    Дирижер — Валерий Гергиев

  • 6 мая пятница 14:00
    Москва
    Храм Великомученика Никиты в Старой Басманной слободе
    (Старая Басманная, 16)

    Государственная академическая хоровая капелла Республики Башкортостан (Уфа)

    Художественный руководитель и главный дирижер — Алсу Хасбиуллина

    Вход свободный

  • 6 мая пятница 15:00
    Москва
    Данилов ставропигиальный мужской монастырь
    (Даниловский вал, 22)
  • 6 мая пятница 17:00
    Кубинка
    Патриарший собор во имя Воскресения Христова — главный храм вооруженных сил РФ
    (Минское шоссе, 55 км., парк «Патриот»)

    Московский Синодальный хор (Москва)

    Художественный руководитель и главный дирижер — Алексей Пузаков

    Вход свободный

  • 6 мая пятница 17:00
    Москва
    Центр содействия семейному воспитанию «Полярная звезда»
    (Полярная, 54-а)

    Академический хор Дальневосточного Федерального университета (Владивосток)

    Художественный руководитель и дирижер — Елена Петухова

    Концерт для подопечных ЦССВ

  • 6 мая пятница 18:00
    Москва
    Главное здание Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, Соборная палата
    (Лихов пер., 6)

    Академический хор «Млада» (Пермь)

    Художественный руководитель и дирижер — Ольга Выгузова

    Вход по пригласительным билетам

  • 6 мая пятница 19:00
    Набережные Челны
    Органный зал
    Автозаводской пр.8

    Морис Равель - "Болеро"

    Клод Дебюсси - "Море", 3 симфонических эскиза

    Игорь Стравинский - Сюита из балета "Жар - птица"

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижер — Валерий Гергиев

  • 7 мая суббота 11:00
    Москва
    Московский дом-пансионат для ветеранов науки РАН
    (Профсоюзная, 132 корп. 8)

    Академический хор «Млада» (Пермь)

    Художественный руководитель и дирижер — Ольга Выгузова

    Концерт для подопечных Пансионата

  • 7 мая суббота 11:00
    Раменское
    Храм Михаила-Архангела в селе Загорново
    (Раменский р-н, с. Загорново, Школьная,1)
  • 7 мая суббота 13:00
    Раменское
    Храм Покрова Пресвятой Богородицы
    (Раменский р-н, с. Игумново )
  • 7 мая суббота 13:00
    Нижний Новгород
    Нижегородская филармония
    (Кремль тер, 2)

    Антон Брукнер - Симфония №4 ми бемоль мажор "Романтическая"

    Александр Скрябин - Поэма экстаза

    Морис Равель - музыка из балета "Дафнис и Хлоя"

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижер — Валерий Гергиев

  • 7 мая суббота 14:00
    Москва
    Храм Мартина Исповедника (Вознесения Господня) в Алексеевской Новой слободе
    (Александра Солженицына, 15)

    Архиерейский хор Свято-Духова кафедрального собора

    (Минск, Республика Беларусь)

    Художественный руководитель и главный дирижер — Виталий Соболевский

    Вход свободный

  • 7 мая суббота 15:00
    Старица
    Старицкий Свято-Успенский монастырь
    (Пушкина, 1)

    Государственная академическая хоровая капелла Республики Башкортостан (Уфа)

    Художественный руководитель и главный дирижер — Алсу Хасбиуллина

    Вход свободный

  • 7 мая суббота 17:00
    Серпухов
    Серпуховский музыкально-драматический театр
    (Чехова, 58/27)

    Академический хор Дальневосточного Федерального университета (Владивосток)

    Художественный руководитель и дирижер — Елена Петухова

    Вход по пригласительным билетам

  • 7 мая суббота 18:00
    Москва
    МКЗ «Зарядье» Малый зал
    (Варварка, влд.6, стр.4)

    Ансамбль народной духовной музыки «Светилен» (Иваново)

    Художественный руководитель — Дмитрий Гаркави

    Вход по пригласительным билетам

  • 7 мая суббота 20:00
    Владимир
    Областной Дворец культуры и искусства
    (ул. Диктора Левитана, 4)

    Родион Щедрин - фрагменты музыки балета "Конек-Горбунок"

    Клод Дебюсси - "Послеполуденный отдых Фавна"

    Николай Римский-Корсаков - Сюита из оперы "Сказка о царе Салтане"

    Клод Дебюсси - "Море", три симфонических эскиза

    Морис Равель - "Болеро"

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижер — Валерий Гергиев

  • 8 мая воскресенье 11:00
    Истра
    Храм Казанской иконы Божией Матери в Глебово
    (Истринский р-н, с. Глебово)
  • 8 мая воскресенье 12:00
    Алексин
    ДК им. А.П. Чехова
    (ул. Металлистов, 4)

    Родион Щедрин - фрагменты музыки балета "Конек-Горбунок"

    Клод Дебюсси - "Послеполуденный отдых Фавна"

    Сергей Прокофьев - Симфония № 1 ре-минор "Классическая"

    Петр Чайковский - фрагменты из балета "Щелкунчик"

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижер — Валерий Гергиев

  • 8 мая воскресенье 17:00
    Тула
    Тульская областная филармония им. И.А. Михайловского
    (пр. Ленина, 51)

    Родион Щедрин - фрагменты музыки балета "Конек-Горбунок"

    Клод Дебюсси - "Послеполуденный отдых Фавна"

    Морис Равель - "Болеро"

    Родион Щедрин - Концерт для скрипки, трубы и струнного оркестра

    Солисты: Павел Милюков (скрипка), Тимур Мартынов (труба)

    Родион Щедрин - "Озорные частушки"

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижер — Валерий Гергиев

  • 8 мая воскресенье 19:00
    Москва
    Концертный зал имени П.И. Чайковского
    (Триумфальная пл., 4/31)

    Хоровой Гала-концерт

    I отделение:

    Детский хор «Весна» имени А.С. Пономарева (Москва)

    Художественный руководитель и дирижер — Недежда Аверина

    Государственная академическая хоровая капелла Республики Башкортостан (Уфа)

    Художественный руководитель и главный дирижер — Алсу Хасбиуллина

    Академический хор «Млада» (Пермь)

    Художественный руководитель и дирижер — Ольга Выгузова

    II отделение:

    Ансамбль народной духовной музыки «Светилен» (Иваново)

    Художественный руководитель — Дмитрий Гаркави

    Академический хор Дальневосточного Федерального университета (Владивосток)

    Художественный руководитель и дирижер — Елена Петухова

    Архиерейский хор Свято-Духова кафедрального собора

    (Минск, Республика Беларусь)

    Художественный руководитель и главный дирижер — Виталий Соболевский

    Билеты в кассах Зала

  • 9 мая понедельник 13:00
    Москва
    Парк Победы на Поклонной горе

    Модест Мусоргский – Рассвет на Москва реке, вступление к опере "Хованщина"

    Петр Чайковский - Полонез из оперы "Евгений Онегин"

    Сергей Прокофьев - Марш из оперы "Любовь к трем апельсинам"

    Петр Чайковский – Вальс из балета "Спящая красавица"

    Петр Чайковский – "Пляска скоморохов" из оперы "Снегурочка"

    Николай Римский –Корсаков – "Полет шмеля" из оперы "Сказка о царе Салтане"

    Петр Чайковский – "Вальс цветов" из балета "Щелкунчик"

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижер — Валерий Гергиев

  • 9 мая понедельник 14:00
    Москва
    Московский государственный объединенный художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник «Коломенское-Измайлово-Люблино-Лефортово»
    Храм Казанской иконы Божией матери
    (Проспект Андропова, 39)
  • 9 мая понедельник 15:00
    Москва
    Московский государственный объединенный художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник «Коломенское-Измайлово-Люблино-Лефортово»
    Храм Святого Георгия Победоносца на Вознесенской площади
    (Проспект Андропова, 39)
  • 9 мая понедельник 19:00
    Москва
    Московский концертный зал «Зарядье»
    (ул. Варварка, 6, вл. 4)

    Родион Щедрин - "Торжественная увертюра"

    Дмитрий Шостакович - Симфония № 5, ре минор

    Модест Мусоргский - Рассвет на Москва реке, вступление к опере "Хованщина"

    Родион Щедрин - фрагменты музыки балета "Конек-Горбунок"

    Игорь Стравинский - сюита из балета "Жар-птица"

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижер — Валерий Гергиев


Архив программ:

Закрыть