Симфоническая Программа

  • 9 августа воскресенье 11:00
    Тверь
    Площадь Славы

    Пётр Чайковский

    Симфония № 5 ми минор, соч. 64

    Фрагменты из музыки к балету «Щелкунчик»

    «Вальс цветов» и pas de deux


    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижёр — Валерий Гергиев

  • 9 августа воскресенье 20:00
    Москва
    Концертный зал им. П.И. Чайковского

    Пьетро Масканьи

    Опера «Сельская честь»


    Екатерина Семенчук (заслуженная артистка Республики Северная Осетия — Алания)

    Нажмиддин Мавлянов, Роман Бурденко, Екатерина Сергеева, Елена Витман

    Хор и Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижёр — Валерий Гергиев

  • 10 августа понедельник 18:00
    Великий Новгород
    Уличный театр «Садко»
    173000, Новгородская обл., г. Великий Новгород, Набережная А. Невского, 19/1

    Сергей Рахманинов

    Симфоническая фантазия «Утес», соч. 7


    Пётр Чайковский

    Фрагменты из музыки к балету «Щелкунчик»

    «Вальс цветов» и pas de deux


    Пётр Чайковский

    Симфония № 5 ми минор, соч. 64


    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижер — Валерий Гергиев

  • 11 августа вторник 13:00
    Тихвин
    Дворец культуры Тихвин им. Н.А. Римского-Корсакова
    187556, Ленинградская область, город Тихвин, ул. Карла Маркса, дом 30

    Николай Римский-Корсаков

    «Шествие князей» из оперы «Млада»


    Николай Римский-Корсаков

    «Пляска Скоморохов» из оперы «Снегурочка»


    Александр Бородин

    «Половецкие пляски» из оперы «Князь Игорь»


    Модест Мусоргский

    Фантазия «Хованщина» на музыку из оперы «Хованщина»


    Дмитрий Шостакович

    «Праздничная увертюра»


    Брасс-ансамбль Мариинского театра

    Дирижёр — Валерий Гергиев

  • 12 августа среда 16:00
    Село Спасское-Лутовиново Орловской области
    Музей-заповедник Ивана Тургенева

    Сергей Прокофьев

    Симфония № 1 («Классическая»)


    Пётр Чайковский

    Симфония № 4


    Феликс Мендельсон

    Увертюра и скерцо из музыки к спектаклю «Сон в летнюю ночь»


    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижёр — Валерий Гергиев

  • 12 августа среда 20:00
    Посёлок Поныри Курской области
    Площадь Ленина

    Эдвард Григ

    Симфоническая сюита «Пер Гюнт» в переложении для духового квинтета


    Сергей Прокофьев

    Симфония № 1 («Классическая»)


    Пётр Чайковский

    Симфония № 5 ми минор, соч. 64


    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижёр — Валерий Гергиев

  • 13 августа четверг 17:00
    Воронеж
    «Зелёный театр» в центральном парке города

    Феликс Мендельсон

    Скерцо к комедии «Сон в летнюю ночь»


    Сергей Прокофьев

    Симфония № 1 («Классическая»)


    Сергей Рахманинов

    «Симфонические танцы», соч. 45


    Пётр Чайковский

    «Марш» из балета «Щелкунчик»


    Пьетро Масканьи

    Интермеццо к опере «Сельская честь»


    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижёр — Валерий Гергиев

  • 14 августа пятница 18:30
    Саранск
    Стадион «Мордовия-арена»

    Пётр Чайковский

    Полонез из оперы «Евгений Онегин»


    Николай Римский-Корсаков

    «Полёт шмеля» из оперы «Сказка о царе Салтане»


    Модест Мусоргский

    Вступление к опере «Хованщина» («Рассвет на Москве-Реке»)


    Модест Мусоргский

    Симфоническая картина «Ночь на лысой горе»


    Михаил Глинка

    Увертюра к опере «Руслан и Людмила»


    Феликс Мендельсон

    Скерцо к комедии «Сон в летнюю ночь»


    Анатолий Лядов

    «Баба-Яга», соч. 56


    Игорь Стравинский

    Колыбельная и финал из балета «Жар-птица»


    Иоганн Штраус

    Увертюра к оперетте «Летучая мышь»


    Пётр Чайковский

    Адажио из балета «Щелкунчик»


    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижёр — Валерий Гергиев

  • 15 августа суббота 14:00
    Казань
    Республиканская клиническая инфекционная больница им. профессора А.Ф. Агафонова
    420110, Республика Татарстан, г. Казань, просп. Победы, 83

    Пётр Чайковский

    Полонез из оперы «Евгений Онегин»


    Николай Римский-Корсаков

    «Полёт шмеля» из оперы «Сказка о царе Салтане»


    Модест Мусоргский

    Вступление к опере «Хованщина» («Рассвет на Москве-Реке»)


    Михаил Глинка

    Увертюра к опере «Руслан и Людмила»


    Феликс Мендельсон

    Скерцо к комедии «Сон в летнюю ночь»


    Анатолий Лядов

    «Баба-Яга», соч. 56


    Иоганн Штраус

    Увертюра к оперетте «Летучая мышь»


    Пётр Чайковский

    Адажио из балета «Щелкунчик»


    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижёр — Валерий Гергиев

  • 15 августа суббота 19:00
    Казань
    Пушечный двор Кремля
    420111, Кремль, ул. Шейнкмана, Казань, Респ. Татарстан

    Феликс Мендельсон

    Симфония № 4 ля мажор «Итальянская»


    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижёр — Валерий Гергиев

  • 16 августа воскресенье 11:00
    Воткинск
    Дворец культуры «Юбилейный»
    427433, ул. Мира, 19, Воткинск, республика Удмуртия

    Пётр Чайковский

    «Вальс цветов» из балета «Щелкунчик»


    Клод Дебюсси

    «Послеполуденный отдых Фавна»


    Пётр Чайковский

    Симфония № 4


    Феликс Мендельсон

    Скерцо к комедии «Сон в летнюю ночь»


    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижёр — Валерий Гергиев

  • 16 августа воскресенье 18:00
    Ижевск
    Государственный театр оперы и балета Удмуртской Республики им. П.И. Чайковского

    Феликс Мендельсон

    Симфония № 4 ля мажор «Итальянская»


    Сергей Рахманинов

    «Симфонические танцы», соч. 45


    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижёр — Валерий Гергиев

  • 17 августа понедельник 16:00
    Самара
    Самарский академический театр оперы и балета

    Феликс Мендельсон

    Симфония № 3 ля минор «Шотландская»


    Модест Мусоргский

    «Картинки с выставки»


    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижёр — Валерий Гергиев

  • 17 августа понедельник 19:00
    Самара
    Самарский академический театр оперы и балета

    Николай Римский-Корсаков

    Симфоническая сюита «Шехеразада»


    Сергей Рахманинов

    Симфония № 2 ми минор, соч. 27


    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижёр — Валерий Гергиев

  • 18 августа вторник 15:00
    Елец
    Площадь Ленина

    Феликс Мендельсон

    Симфония № 3 ля минор «Шотландская»


    Сергей Прокофьев

    Симфония № 1 («Классическая»)


    Тихон Хренников

    Увертюра к опере «В бурю»


    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижёр — Валерий Гергиев

  • 19 августа среда 11:00
    Брянск
    Концертный зал «Дружба» Брянской областной филармонии
    ул. Калинина д.82

    Феликс Мендельсон

    Симфония № 4 ля мажор «Итальянская»


    Сергей Рахманинов

    «Симфонические танцы», соч. 45


    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижёр — Валерий Гергиев

  • 19 августа среда 19:00
    Смоленск
    Смоленский государственный драматический театр им. А.С. Грибоедова
    Площадь Ленина 4

    Людвиг ван Бетховен

    Симфония № 6 «Пасторальная»


    Михаил Глинка

    Увертюра к опере «Руслан и Людмила»

    Испанская увертюра № 2 «Воспоминания о летней ночи в Мадриде»


    Сергей Прокофьев

    «Ромео и Джульетта», фрагменты музыки к балету (Монтекки и Капулетти, Маски, Ромео на могиле Джульетты)


    Пётр Чайковский

    Полонез из оперы «Евгений Онегин»


    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижёр — Валерий Гергиев

  • 20 августа четверг 16:00
    Псков
    Большой концертный зал псковской областной филармонии

    Николай Римский-Корсаков

    Увертюра к опере «Псковитянка»


    Клод Дебюсси

    «Послеполуденный отдых Фавна»


    Модест Мусоргский

    Симфоническая картина «Ночь на лысой горе»

    Вступление к опере «Хованщина» «Рассвет на Москве-Реке»

    «Картинки с выставки»


    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижёр — Валерий Гергиев

  • 25 августа вторник 17:30
    Челябинск
    Концертный зал им. С.С. Прокофьева Челябинской филармонии
    454091, Челябинская обл., Челябинск, ул. Труда, 92 А

    Сергей Прокофьев

    Симфония № 1 («Классическая»)


    Феликс Мендельсон

    Симфония № 4 ля мажор «Итальянская»


    Иоганн Штраус

    Увертюра к оперетте «Летучая мышь»


    Михаил Глинка

    Увертюра к опере «Руслан и Людмила»


    Пётр Чайковский

    Полонез из оперы «Евгений Онегин»


    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижёр — Валерий Гергиев

  • 25 августа вторник 20:00
    Челябинск
    Челябинский театр оперы и балета им. М.И. Глинки

    Сергей Прокофьев

    Симфония № 3


    Сергей Рахманинов

    Симфония № 2


    Гектор Берлиоз

    «Ракоци-марш» из драматической легенды «Осуждение Фауста»


    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижёр — Валерий Гергиев

  • 26 августа среда 18:00
    Кемерово
    Музыкальный театр им. А.К. Боброва

    Игорь Стравинский

    Сюита из музыки к балету «Жар-птица» (1919 г.)


    Морис Равель

    «Павана»


    Анатолий Лядов

    «Кикимора», сказочная картинка, соч. 63


    Анатолий Лядов

    «Волшебное озеро», сказочная картинка, соч. 62


    Иоганн Штраус

    Увертюра к оперетте «Летучая мышь»


    Пьетро Масканьи

    Интермеццо из оперы «Сельская честь»


    Михаил Глинка

    Увертюра к опере «Руслан и Людмила»


    Джузеппе Верди

    Увертюра к опере «Сила судьбы»


    Феликс Мендельсон

    Скерцо из музыки к спектаклю «Сон в летнюю ночь»


    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижёр — Валерий Гергиев

  • 27 августа четверг 17:00
    Томск
    Томская областная Филармония

    Морис Равель

    «Павана. На смерть Инфанты»


    Феликс Мендельсон

    Симфония № 4 ля мажор «Итальянская»


    Сергей Рахманинов

    Симфония № 2


    Феликс Мендельсон

    Скерцо из музыки к спектаклю «Сон в летнюю ночь»


    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижёр — Валерий Гергиев

  • 28 августа пятница 20:00
    Владивосток
    Приморская сцена Мариинского театра
    V Международный Дальневосточный фестиваль «Мариинский»


    Сергей Прокофьев

    Опера «Огненный ангел» (концертное исполнение)


    Солисты Мариинского театра:

    • Рупрехт — Евгений Никитин
    • Рената — Елена Стихина
    • Гадалка — Анна Кикнадзе
    • Агриппа Неттесгеймский — Андрей Попов
    • Иоганн Фауст — Илья Банник
    • Мефистофель — Андрей Попов
    • Инквизитор — Михаил Петренко


    Солисты Приморской сцены Мариинского театра

    Объединённый хор Мариинского театра и Приморской сцены Мариинского театра

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижёр — Валерий Гергиев

  • 29 августа суббота 19:00
    Владивосток
    Приморская сцена Мариинского театра
    V Международный Дальневосточный фестиваль «Мариинский»

    Джузеппе Верди

    Опера «Дон Карлос» (спектакль Мариинского театра в постановке Юрия Александрова)


    Солисты Мариинского театра:

    • Филипп II — Ильдар Абдразаков
    • Дон Карлос — Сергей Скороходов
    • Родриго — Владислав Сулимский
    • Великий инквизитор — Михаил Петренко
    • Елизавета Валуа — Ирина Чурилова
    • Принцесса Эболи — Юлия Маточкина


    Солисты и Хор Приморской сцены Мариинского театра

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижёр — Валерий Гергиев

  • 30 августа воскресенье 13:00
    Владивосток
    Приморская сцена Мариинского театра
    V Международный Дальневосточный фестиваль «Мариинский»

    Пьетро Масканьи

    Опера «Сельская честь» (концертное исполнение)


    Солисты Мариинского театра:

    • Сантуцца — Екатерина Семенчук
    • Туридду — Ахмед Агади
    • Лола — Анна Кикнадзе
    • Альфио — Роман Бурденко
    • Мама Лючия — Елена Витман


    Солисты Приморской сцены Мариинского театра

    Хор Мариинского театра

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижёр — Валерий Гергиев

  • 30 августа воскресенье 20:00
    Владивосток
    V Международный Дальневосточный фестиваль «Мариинский»

    III акт оперы «Нюрнбергские мейстерзингеры» (концертное исполнение)


    Солисты Мариинского театра:

    • Ганс Сакс — Михаил Петренко
    • Eвa — Ирина Чурилова
    • Вальтер фон Штольцинг — Сергей Скороходов
    • Давид — Андрей Попов
    • Сикстус Бекмессер — Роман Бурденко
    • Магдалена — Анна Кикнадзе


    Объединённый хор Мариинского театра и Приморской сцены

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижёр — Валерий Гергиев

  • 31 августа понедельник 14:00
    Красноярск
    Красноярская краевая Филармония

    Морис Равель

    «Павана»


    Феликс Мендельсон

    Скерцо из музыки к спектаклю «Сон в летнюю ночь»


    Клод Дебюсси

    «Послеполуденный отдых Фавна»


    Рихард Вагнер

    Романс Вольфрама из оперы «Тангейзер»


    Пётр Чайковский

    Ария князя Елецкого из оперы «Пиковая дама»


    Феликс Мендельсон

    Симфония № 4 ля мажор «Итальянская»


    Иоганн Штраус

    Увертюра к оперетте «Летучая мышь»


    Пётр Чайковский

    «Вальс цветов» из балета «Щелкунчик»


    Солист — Владислав Куприянов (обладатель специального приза памяти Дмитрия Хворостовского на XVI Международном конкурсе им. П.И. Чайковского (2019), стипендиат программы Аткинс)

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижёр — Валерий Гергиев

  • 31 августа понедельник 20:00
    Нижний Новгород
    Нижегородская государственная академическая филармонии им. М. Ростроповича

    Морис Равель

    «Павана»


    Сергей Прокофьев

    Симфония № 3


    Рихард Вагнер

    Романс Вольфрама из оперы «Тангейзер»


    Джузеппе Верди

    Сцена смерти Родриго из оперы «Дон Карлос»


    Пётр Чайковский

    Симфония № 4


    Михаил Глинка

    Увертюра к опере «Руслан и Людмила»


    Солист — Владислав Куприянов (обладатель специального приза памяти Дмитрия Хворостовского на XVI Международном конкурсе им. П.И. Чайковского (2019), стипендиат программы Аткинс)

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижёр — Валерий Гергиев


Архив программ:

Закрыть