Хоровая Программа

  • 29 апреля понедельник 18:00
    Москва
    Зал Церковных соборов храма Христа Спасителя
    (ул. Волхонка, 15)
    Торжественное открытие хоровой программы.


    Московский Синодальный хор

    Художественный руководитель и главный дирижер — Алексей Пузаков


    Государственная академическая хоровая капелла России им. А. А. Юрлова (Москва)

    Художественный руководитель и главный дирижер — Геннадий Дмитряк


    Хор Мариинского театра (Санкт-Петербург)

    Художественный руководитель и главный дирижер — Андрей Петренко


    Вход по пригласительным билетам.

  • 29 апреля понедельник 18:00
    Москва
    Московский государственный объединенный музей-заповедник
    Коломенское-Измайлово-Люблино-Лефортово
    Усадьба «Коломенское»
    Театрально-концертный зал «Театральная хоромина Дворца царя Алексея Михайловича»
    (Проспект Андропова, 39, стр. 69)
    X Детский Пасхальный хоровой фестиваль Православной музыки «Русь певчая»


    Хор «Акварель» (младший состав)

    ДМШ им. Г. В. Свиридова (Москва)

    Руководитель — Татьяна Тулинова


    Вход по бесплатным билетам музея. Билеты можно получить за один час до начала концертов в «Театральной хоромине». Количество мест в зале ограничено.

  • 30 апреля вторник 14:00
    Москва
    Храм Григория Неокесарийского в Дербицах
    (ул. Б. Полянка, 29а)

    Хор Сретенской духовной семинарии (Москва)

    Регент — Александр Амерханов


    Вход свободный.

  • 30 апреля вторник 14:00
    Вязьма
    Свято-Троицкий кафедральный собор
    (Нагорный пер., 1)

    Государственная академическая хоровая капелла России им. А. А. Юрлова (Москва)

    Художественный руководитель и главный дирижер — Геннадий Дмитряк

  • 30 апреля вторник 17:00
    Москва
    Центр содействия семейному воспитанию «Кунцевский»
    (ул. Академика Павлова, 15)

    Детский хор «Кантилена» (Патры, Греция)

    Художественный руководитель и дирижер — Элени Пападопулу-Аравантину


    Закрытый концерт.

  • 30 апреля вторник 18:00
    Москва
    Главное здание Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, Соборная палата
    (Лихов пер., 6)

    Хор Мариинского театра (Санкт-Петербург)

    Художественный руководитель и главный дирижер — Андрей Петренко


    Вход по пригласительным билетам.

  • 30 апреля вторник 18:00
    Москва
    Московский государственный объединенный музей-заповедник
    Коломенское-Измайлово-Люблино-Лефортово
    Усадьба «Коломенское»
    Театрально-концертный зал «Театральная хоромина Дворца царя Алексея Михайловича»
    (Проспект Андропова, 39, стр. 69)
    X Детский Пасхальный хоровой фестиваль Православной музыки «Русь певчая»


    Концертный хор «Созвучие»

    ДМШ им. Б. А. Чайковского (Москва)

    Руководитель — Ольга Заборонок


    Хор выпускников ДМШ им. Б. А. Чайковского (Москва)

    Руководитель — Ольга Заборонок

    Солисты: Илья Богатырев, Арина Белашева, Софья Бутенко


    Вход по бесплатным билетам музея. Билеты можно получить за один час до начала концертов в «Театральной хоромине». Количество мест в зале ограничено.

  • 1 мая среда 11:00
    Москва
    Пансионат для ветеранов труда № 19
    (16-я Парковая ул., 16)

    Хор Сретенской духовной семинарии (Москва)

    Регент — Александр Амерханов


    Закрытый концерт.

  • 1 мая среда 14:00
    Москва
    Храм Великомученика Никиты в Старой Басманной слободе
    (Старая Басманная ул., 16)

    Детский хор «Кантилена» (Патры, Греция)

    Художественный руководитель и дирижер — Элени Пападопулу-Аравантину


    Вход свободный.

  • 1 мая среда 17:00
    Раменское
    Троицкий храм
    (Первомайская ул., 2)

    Эстонский национальный мужской хор (Таллин)

    Художественный руководитель и главный дирижер — Микк Юлеоя

  • 2 мая четверг 12:00
    Москва
    Московский дом-пансионат ветеранов науки
    (Профсоюзная ул., 132, корп. 8)

    Патриарший хор храма Христа Спасителя (Москва)

    Регент — Илья Толкачев


    Закрытый концерт.

  • 2 мая четверг 13:00
    Тверь
    Воскресенский кафедральный собор
    (Баррикадная ул., 1)

    Государственный академический Русский хор им. А. В. Свешникова (Москва)

    Художественный руководитель и дирижер — Евгений Волков

  • 2 мая четверг 14:00
    Москва
    Храм Вознесения Господня за Серпуховскими воротами
    (Б. Серпуховская ул., 24)

    Хор мальчиков и юношей хорового училища имени А.В. Свешникова (Москва)

    Художественный руководитель – Алексей Петров

    Дирижеры – Денис Храмов и Дмитрий Пушкарев

  • 2 мая четверг 14:00
    Егорьевск
    Собор Александра Невского
    (пл. Александра Невского, 1)

    Детский хор «Кантилена» (Патры, Греция)

    Художественный руководитель и дирижер — Элени Пападопулу-Аравантину

  • 2 мая четверг 14:00
    Москва
    Храм Вознесения Господня у Никитских ворот
    (Б. Никитская, 36)

    Хор мальчиков и юношей хорового училища им. А.В. Свешникова (Москва)

    Художественный руководитель — Алексей Петров,

    дирижеры — Денис Храмов и Дмитрий Пушкарев


    Вход свободный.

  • 2 мая четверг 19:00
    Москва
    Кафедральный собор Святых Петра и Павла
    (Старосадский пер., 7/10)

    Эстонский национальный мужской хор (Таллин)

    Художественный руководитель и главный дирижер — Микк Юлеоя


    Вход свободный.

  • 3 мая пятница 11:00
    Москва
    Пансионат для ветеранов труда № 1
    (Правобережная ул., 4)

    Эстонский национальный мужской хор (Таллин)

    Художественный руководитель и главный дирижер — Микк Юлеоя

  • 3 мая пятница 11:00
    Москва
    Центр содействия семейному воспитанию «Доверие»
    (Талдомская, 4)

    Государственный академический Московский областной хор имени А.Д.Кожевникова

    Художественный руководитель и главный дирижер — Николай Азаров


    Закрытый концерт.

  • 3 мая пятница 14:00
    Москва
    Храм Священномученика Климента папы Римского
    (Пятницкая ул., 26, стр. 2)

    Патриарший хор храма Христа Спасителя (Москва)

    Регент — Илья Толкачев


    Вход свободный.

  • 3 мая пятница 18:00
    Муром
    Свято-Благовещенский мужской монастырь
    (Красноармейская ул., 16)

    Камерный хор «Нижний Новгород»

    Художественный руководитель и дирижер — Иван Стольников

  • 4 мая суббота 11:00
    Москва
    Пансионат для ветеранов труда № 17
    (Ставропольская ул., 27а)

    Камерный хор «Нижний Новгород»

    Художественный руководитель и дирижер — Иван Стольников


    Закрытый концерт.

  • 4 мая суббота 11:00
    Москва
    Центр содействия семейному воспитанию «Сколковский»
    (Сколковское шоссе, 6)

    Шведский мужской камерный хор «Сванхольм Сингерс» (Лунд, Швеция)

    Художественный руководитель и дирижер — София Содерберг


    Закрытый концерт.

  • 4 мая суббота 12:00
    Коломна
    Михаило-Архангельский храм
    (Гражданская ул., 71)

    Вокальный ансамбль «Акусто» (Каунас, Литва)

    Художественный руководитель и дирижер — Кестутис Якелюнас

  • 4 мая суббота 14:00
    Москва
    Храм Вознесения Господня у Никитских Ворот
    (Б. Никитская ул., 36)

    Хор мальчиков и юношей хорового училища им. А. В. Свешникова (Москва)

    Дирижер — Алексей Петров

  • 4 мая суббота 14:00
    Москва
    Храм Вознесения Господня за Серпуховскими воротами
    (Б.Серпуховская, 24)

    Государственный академический Московский областной хор им. А.Д.Кожевникова

    Художественный руководитель и главный дирижер — Николай Азаров


    Вход свободный.

  • 4 мая суббота 17:00
    Ростов Великий
    Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль»

    Женский хор «Ваня Монева» (София, Болагрия)

    Художественный руководитель и дирижер — Ваня Монева

  • 5 мая воскресенье 11:00
    Москва
    Пансионат для ветеранов труда № 6
    (ул. Островитянова, 10)

    Хор девочек «Про Музыка» (Ньиредьхаза, Венгрия)

    Художественный руководитель и дирижер — Денеш Сабо


    Закрытый концерт.

  • 5 мая воскресенье 11:00
    Москва
    Пансионат для ветеранов труда № 31
    (ул. Островитянова, 16, корп. 5)

    Женский хор «Ваня Монева» (София, Болагрия)

    Художественный руководитель и дирижер — Ваня Монева


    Закрытый концерт.

  • 5 мая воскресенье 13:00
    Зарайск
    Иоанно-Предтеченский собор Зарайского кремля
    (пл. Пожарского, 13)

    Пражский филармонический детский хор

    Художественный руководитель и дирижер — Иржи Хвала

    Дирижер — Петр Ложенский

  • 5 мая воскресенье 14:00
    Москва
    Храм Преподобного Сергия Радонежского Высоко-Петровского монастыря
    (Петровка, 28/2)

    Камерный хор «Нижний Новгород»

    Художественный руководитель и дирижер — Иван Стольников


    Вход свободный.

  • 5 мая воскресенье 18:00
    Москва
    Конгресс-центр Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова
    (Стремянный пер., 28, стр. 2а)

    Шведский мужской камерный хор «Сванхольм Сингерс» (Лунд, Швеция)

    Художественный руководитель и дирижер — София Содерберг


    Вокальный ансамбль «Акусто» (Каунас, Литва)

    Художественный руководитель и дирижер — Кестутис Якелюнас


    Вход по пригласительным билетам.

  • 6 мая понедельник 18:00
    Электросталь
    Дворец культуры им. К. Маркса
    (ул. К. Маркса, 9)

    Ансамбль солистов «Русская рапсодия» (Москва)

    Художественный руководитель — Евгений Волчков


    Вход по пригласительным билетам.

  • 6 мая понедельник 18:00
    Москва
    Московский государственный объединенный музей-заповедник
    Коломенское-Измайлово-Люблино-Лефортово
    Усадьба «Коломенское»
    Театрально-концертный зал «Театральная хоромина Дворца царя Алексея Михайловича»
    (Проспект Андропова, 39, стр. 69)
    X Детский Пасхальный хоровой фестиваль Православной музыки «Русь певчая»


    Хоры инструментального отделения ДМШ им. Л.Н.Власенко (Москва)


    Младший хор «Апрель»

    Руководитель — Любовь Савина


    Старший хор

    Руководитель — Изабелла Борисова


    Вход по бесплатным билетам музея. Билеты можно получить за один час до начала концертов в «Театральной хоромине». Количество мест в зале ограничено.

  • 6 мая понедельник 19:00
    Москва
    Концертный зал им. П. И. Чайковского
    (Триумфальная пл., 4/31)
    Хоровой гала-концерт


    I отделение:

    Митрополичий хор Минского Свято-Духова кафедрального собора

    Регент — Виталий Соболевский


    Вокальный ансамбль «Акусто» (Каунас, Литва)

    Художественный руководитель и дирижер — Кестутис Якелюнас


    Пражский филармонический детский хор

    Художественный руководитель и дирижер — Иржи Хвала

    Дирижер — Петр Ложенский


    II отделение:

    Шведский мужской камерный хор «Сванхольм Сингерс» (Лунд, Швеция)

    Художественный руководитель и дирижер — София Содерберг


    Женский хор «Ваня Монева» (София, Болагрия)

    Художественный руководитель и дирижер — Ваня Монева


    Хор девочек «Про Музыка» (Ньиредьхаза, Венгрия)

    Художественный руководитель и дирижер — Денеш Сабо


    Билеты в кассах зала.

  • 7 мая вторник 11:30
    Москва
    Центр содействия семейному воспитанию «Южное Бутово»
    (Южнобутовская ул., 19)

    Вокальный ансамбль «Акусто» (Каунас, Литва)

    Художественный руководитель и дирижер — Кестутис Якелюнас


    Закрытый концерт.

  • 7 мая вторник 14:00
    Москва
    Храм Воскресения Христова в Сокольниках
    (Сокольническая пл., 6)

    Женский хор «Ваня Монева» (София, Болагрия)

    Художественный руководитель и дирижер — Ваня Монева


    Вход свободный.

  • 7 мая вторник 16:00
    Сергиев Посад
    Московская духовная академия
    (Троице-Сергиева лавра)

    Митрополичий хор Минского Свято-Духова кафедрального собора (Республика Беларусь)

    Регент — Виталий Соболевский


    Концерт для студентов и преподавателей Академии.

  • 7 мая вторник 17:30
    Александров
    Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник «Александровская слобода»
    (Музейный проезд, 20)

    Шведский мужской камерный хор «Сванхольм Сингерс» (Лунд, Швеция)

    Художественный руководитель и дирижер — София Содерберг

  • 7 мая вторник 18:00
    Москва
    Московский государственный объединенный музей-заповедник
    Коломенское-Измайлово-Люблино-Лефортово
    Усадьба «Коломенское»
    Театрально-концертный зал «Театральная хоромина Дворца царя Алексея Михайловича»
    (Проспект Андропова, 39, стр. 69)
    X Детский Пасхальный хоровой фестиваль Православной музыки «Русь певчая»


    Хор младших классов «Вершие»

    Хор старших классов «Знаменье» хорового отдела православного пения ДМШ им. Б. В. Асафьева

    Руководитель — Любовь Савина


    Старший хор

    Руководитель — Елена Карпова


    Вход по бесплатным билетам музея. Билеты можно получить за один час до начала концертов в «Театральной хоромине». Количество мест в зале ограничено.

  • 7 мая вторник 19:00
    Москва
    Кафедральный собор Святых Петра и Павла
    (Старосадский пер., 7/10)

    Пражский филармонический детский хор

    Художественный руководитель и дирижер — Иржи Хвала

    Дирижер — Петр Ложенский


    Хор девочек «Про Музыка» (Ньиредьхаза, Венгрия)

    Художественный руководитель — Денеш Сабо


    Вход свободный.

  • 7 мая вторник 19:00
    Москва
    Посольство Болгарии
    (Мосфильмовская, 66)

    Женский хор «Ваня Монева» (София, Болгария)

    Художественный руководитель и дирижер — Ваня Монева


    Закрытый концерт.

  • 8 мая среда 11:30
    Москва
    Научно-методический геронтологический центр «Переделкино»
    (7-я ул. Лазенки, 12)

    Государственный академический Русский хор им. А. В. Свешникова (Москва)

    Художественный руководитель и дирижер — Евгений Волков


    Закрытый концерт.

  • 8 мая среда 12:00
    Москва
    Комплексный реабилитационно-образовательный центр
    (Федосьино, 20)

    Пражский филармонический детский хор

    Художественный руководитель и дирижер — Иржи Хвала

    Дирижер — Петр Ложенский


    Закрытый концерт.

  • 8 мая среда 12:00
    Серпухов
    Серпуховский музыкально-драматический театр
    (ул. Чехова, 58/27)

    Хор девочек «Про Музыка» (Ньиредьхаза, Венгрия)

    Художественный руководитель и дирижер — Денеш Сабо

  • 8 мая среда 14:00
    Москва
    Храм Иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» на Большой Ордынке
    (ул. Б. Ордынка, 20)

    Митрополичий хор Минского Свято-Духова кафедрального собора (Республика Беларусь)

    Регент — Виталий Соболевский


    Вход свободный.

  • 9 мая четверг 13:00
    Москва
    Московский государственный объединенный музей-заповедник
    Коломенское-Измайлово-Люблино-Лефортово
    Усадьба «Коломенское»
    Театрально-концертный зал «Театральная хоромина Дворца царя Алексея Михайловича»
    (Проспект Андропова, 39, стр. 69)
    X Детский Пасхальный хоровой фестиваль Православной музыки «Русь певчая»


    Большой детский хор им. В. С. Попова

    Художественный руководитель и главный дирижер — Георгий Журавлев


    Вход свободный.

  • 10 мая пятница 11:00
    Москва
    Пансионат «Коньково» для ветеранов войны
    (Профсоюзная ул., 140, корп. 6)

    Ансамбль солистов «Русская рапсодия» (Москва)

    Художественный руководитель — Евгений Волчков


    Закрытый концерт.

  • 10 мая пятница 16:00
    Тула
    Всехсвятский кафедральный собор
    (ул. Льва Толстого, 79)

    Московский Синодальный хор

    Художественный руководитель и главный дирижер — Алексей Пузаков


    Вход свободный.

  • 10 мая пятница 18:00
    Москва
    Главное здание Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, Соборная палата
    (Лихов пер., 6)

    Мужской хор «Древнерусский распев» (Москва)

    Регент — Анатолий Гринденко


    Вход по пригласительным билетам.

  • 11 мая суббота 13:00
    Дмитров
    Успенский кафедральный собор
    (Историческая пл., 11)

    Мужской хор «Древнерусский распев» (Москва)

    Регент — Анатолий Гринденко

  • 11 мая суббота 14:00
    Москва
    Храм Святителя Николая Мирликийского на Трех горах
    (Нововаганьковский пер., 9)

    Государственный академический Русский хор им. А. В. Свешникова (Москва)

    Художественный руководитель и дирижер — Евгений Волков


    Вход свободный.


Архив программ:

Закрыть