Хоровая Программа

  • 8 апреля воскресенье 12:00
    Нижнее Хорошово
    Детский центр св. благоверного князя Дмитрия Донского
    (Московская обл. с. Нижнее Хорошово, ул. Советская, 11)

    Ансамбль солистов "Русская рапсодия" (Москва)

    Художественный руководитель - Евгений Волчков

    Концерт для воспитанников центра

  • 9 апреля понедельник 18:00
    Москва
    Зал Церковных соборов Храма Христа Спасителя
    (Волхонка, 15)
    Торжественное открытие
    Хоровой программы


    Хор мальчиков и юношей хорового училища им. А.В. Свешникова (Москва)

    Дирижер - Алексей Петров


    Московский Синодальный хор
    (Москва)

    Художественный руководитель и главный дирижер — Алексей Пузаков


    Государственный академический Русский хор им. А.В. Свешникова (Москва)

    Художественный руководитель и
    дирижер — Евгений Волков

    Вход по пригласительным билетам

  • 10 апреля вторник 16:00
    Королев
    Королевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Забота»
    (Московская обл., г. Королев, Островского, 2а)

    Хор мальчиков и юношей хорового училища им. А.В. Свешникова (Москва)

    Дирижеры — Данил Лукин и Дмитрий Пушкарев

    Концерт для воспитанников реабилитационного центра

  • 11 апреля среда 14:00
    Москва
    Храм Иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» на Большой Ордынке
    (Б. Ордынка, 20)

    Патриарший хор Храма Христа Спасителя (Москва)

    Регент — Илья Толкачев

    Вход свободный

  • 11 апреля среда 18:00
    Электросталь
    Центр культуры им. К.Маркса
    (К. Маркса, 9)

    Национальный академический оркестр народных инструментов России им. Н. П. Осипова (Москва)

    Художественный руководитель и главный дирижёр – Владимир Андропов

    Дирижер – Евгений Волчков

    Вход по пригласительным билетам

  • 12 апреля четверг 14:00
    Москва
    Храм Великомученика Никиты в Старой Басманной слободе
    (Старая Басманная, 16)

    Хор мальчиков и юношей хорового училища им. А.В. Свешникова (Москва)

    Дирижеры — Денис Храмов и Андрей Герасименко

    Вход свободный

  • 12 апреля четверг 16:00
    Москва
    Центр содействия семейному воспитанию №1
    (Реутовская, 24-б)

    Ансамбль солистов «Русская рапсодия» (Москва)

    Художественный руководитель — Евгений Волчков

    Концерт для воспитанников центра

  • 12 апреля четверг 17:00
    Москва
    Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Большой актовый зал
    (Проспект Вернадского, 82, корп.5, вход со стороны м. Юго-Западная)

    Государственный академический Русский хор им. А.В. Свешникова (Москва)

    Художественный руководитель и дирижер — Евгений Волков

    Вход по пригласительным билетам

  • 12 апреля четверг 18:00
    Владивосток
    Кафедральный собор Покрова Пресвятой Богородицы
    (Океанский пр., 44)

    Хор кафедрального собора Покрова Пресвятой Богородицы (Владивосток)

    Регент – Людмила Макаренко

  • 13 апреля пятница 18:00
    Москва
    Московский государственный объединенный музей-заповедник Коломенское — Измайлово — Люблино — Лефортово Усадьба «Коломенское» Театрально-концертный зал «Театральная хоромина Дворца царя Алексея Михайловича»
    (Проспект Андропова, 39, стр.69)
    IX Детский Пасхальный хоровой фестиваль Православной музыки «Русь певчая»


    Концертный хор ДМШ им. А.П. Бородина и ДШИ №14 (Москва)

    Художественный руководитель и дирижер — Елена Седова

  • 13 апреля пятница 19:00
    Владивосток
    Храм в честь Порт-Артурской иконы Пресвятой Богородицы
    (Гамарника, 18)

    Хор Храма Порт - Артурской иконы Божьей Матери (Владивосток)

    Регент – Елена Кохановская

  • 14 апреля суббота 12:00
    Коломна
    Михаило-Архангельский храм
    (Гражданская, 71)

    Детский хор св. Кирилла и Мефодия (Салоники, Греция)

    Художественный руководитель и дирижер — Мария Эмма Мелигополу

  • 14 апреля суббота 12:00
    Владивосток
    Храм Успения Божией Матери
    (Светлановская, 65)

    Хор Храма Успения Божией Матери

    Регент - Юлия Лосева

  • 14 апреля суббота 12:00
    Уссурийск
    Храм Святителя Николая Чудотворца
    (Комарова, 58)

    Хор Храма Святителя Николая Чудотворца (Уссурийск)

  • 14 апреля суббота 14:00
    Москва
    Храм Живоначальной Троицы в Серебряниках
    (Серебрянический пер., 1-а)

    Камерный хор «Терра Таврика» (Симферополь)

    Художественный руководитель и дирижер – Елена Прокопец

    Вход свободный

  • 15 апреля воскресенье 11:30
    Москва
    Пансионат для ветеранов труда №9
    (Вилиса Лациса, 2)

    Хор мальчиков хорового училища им. М.И.Глинки (Санкт – Петербург)

    Художественный руководитель и дирижер – Владимир Беглецов

    Концерт для ветеранов труда

  • 15 апреля воскресенье 12:00
    Химки
    Химкинский центр реабилитации детей с ограниченными возможностями "Вера"
    Чкалова, 4

    Детский хор св. Кирилла и Мефодия (Салоники, Греция)

    Художественный руководитель и дирижер – Мария Эмма Мелигополу

    Концерт для подопечных реабилитационного центра

  • 15 апреля воскресенье 14:00
    Дмитров
    Успенский кафедральный собор
    (Историческая пл., 11)

    Камерный хор «Терра Таврика» (Симферополь)

    Художественный руководитель и дирижер — Елена Прокопец

  • 15 апреля воскресенье 14:00
    Москва
    Храм Преподобного Сергия Радонежского Высоко-Петровского монастыря
    (Петровка, 28/2)

    Хор студентов Академии хорового искусства им. В.С. Попова (Москва)

    Дирижер – Алексей Петров

    Вход свободный

  • 15 апреля воскресенье 19:00
    Владивосток
    Архиерейский хор Свято – Никольского кафедрального собора
    (Махалина, 30)

    Архиерейский хор Свято – Никольского кафедрального собора (Владивосток)

    Регент – Елена Русинова

  • 16 апреля понедельник 11:00
    Москва
    Пансионат для ветеранов труда №19
    (16-я Парковая, 16)

    Камерный хор «Терра Таврика» (Симферополь)

    Художественный руководитель и дирижер — Елена Прокопец

    Концерт для ветеранов труда

  • 16 апреля понедельник 14:00
    Москва
    Храм Вознесения Господня за Серпуховскими воротами
    (Б.Серпуховская, 24)

    Детский хор св. Кирилла и Мефодия (Салоники, Греция)

    Художественный руководитель и дирижер — Мария Эмма Мелигополу

    Вход свободный

  • 16 апреля понедельник 14:00
    Егорьевск
    Собор Александра Невского
    (пл. Александра Невского, 1)

    Хор мальчиков хорового училища им. М.И. Глинки (Санкт-Петербург)

    Художественный руководитель и дирижер — Владимир Беглецов

  • 16 апреля понедельник 15:00
    Москва
    Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №2
    (Б.Коптевский проезд, 5)

    Патриарший хор Храма Христа Спасителя (Москва)

    Регент - Илья Толкачев

    Концерт для учащихся школы-интерната

  • 17 апреля вторник 12:00
    Москва
    Комплексный реабилитационно-образовательный центр
    Федосьино, 20

    Детский хор св. Кирилла и Мефодия (Салоники, Греция)

    Художественный руководитель и дирижер — Мария Эмма Мелигополу

    Концерт для воспитанников реабилитационно - образовательного центра

  • 17 апреля вторник 14:00
    Москва
    Храм Воскресения Христова в Сокольниках
    (Сокольническая пл., 6)

    Хор мальчиков хорового училища им. М.И.Глинки (Санкт – Петербург)

    Художественный руководитель и дирижер – Владимир Беглецов

    Вход свободный

  • 17 апреля вторник 15:00
    Гусь-Хрустальный
    Детская школа искусств им. М. А. Балакирева
    (пр-т 50-летия Советской власти, 13)

    Ансамбль солистов «Русская рапсодия» (Москва)

    Художественный руководитель – Евгений Волчков

    Вход по пригласительным билетам

  • 18 апреля среда 11:00
    Москва
    Центр содействия семейному воспитанию «Кунцевский»
    (Академика Павлова, 15)

    Филармонический хор им. В.И. Сафонова (Кисловодск)

    Художественный руководитель и дирижер — Алина Мухамеджанова

    Концерт для воспитанников центра

  • 18 апреля среда 11:00
    Москва
    Научно - методический геронтологический центр "Переделкино"
    (7-я Лазенки ул., 12)

    Государственный академический Московский областной хор им.А.Д.Кожевникова (Москва)

    Художественный руководитель и дирижер - Николай Азаров

    Концерт для подопечных центра

  • 18 апреля среда 18:00
    Орехово-Зуево
    Культурно-досуговый центр «Зимний театр»
    (Бугрова, 5)

    Национальный академический оркестр народных инструментов России им. Н. П. Осипова (Москва)

    Художественный руководитель и главный дирижёр – Владимир Андропов

    Дирижер – Евгений Волчков

    Вход по пригласительным билетам

  • 19 апреля четверг 14:00
    Москва
    Храм Иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» на Большой Ордынке
    (Б. Ордынка, 20)

    Государственный академический Русский хор им. А.В. Свешникова (Москва)

    Художественный руководитель и дирижер — Евгений Волков

    Вход свободный

  • 19 апреля четверг 17:00
    Старица
    Старицкий Свято-Успенский монастырь
    (Пушкина, 1)

    Филармонический хор им. В.И. Сафонова (Кисловодск)

    Художественный руководитель и дирижер — Алина Мухамеджанова

    Вход свободный

  • 19 апреля четверг 17:30
    Александров
    Государственный историко-архитектурный музей-заповедник «Александровская Слобода»
    (Музейный проезд, 20)

    Митрополичий хор Минского Свято-Духова кафедрального собора (Минск)

    Регент — Виталий Соболевский

  • 20 апреля пятница 11:00
    Климовск
    Дом-интернат для престарелых и инвалидов
    (Серпуховская, 1-б)

    Митрополичий хор Минского Свято-Духова кафедрального собора (Минск)

    Регент — Виталий Соболевский

    Концерт для подопечных дома-интерната

  • 20 апреля пятница 14:00
    Москва
    Храм Великомученика Никиты в Старой Басманной слободе
    (Старая Басманная, 16)

    Филармонический хор им. В.И. Сафонова (Кисловодск)

    Художественный руководитель и дирижер — Алина Мухамеджанова

    Вход свободный

  • 20 апреля пятница 18:00
    Москва
    Московский государственный объединенный музей-заповедник Коломенское — Измайлово — Люблино — Лефортово Усадьба «Коломенское» Театрально-концертный зал «Театральная хоромина Дворца царя Алексея Михайловича»
    (Проспект Андропова, 39, стр.69)
    IX Детский Пасхальный хоровой фестиваль Православной музыки «Русь певчая»


    Концертный хор «Феникс» ДМШ им. С.И. Танеева (Москва)

    Художественный руководитель и дирижер — Елена Бессонова

  • 21 апреля суббота 14:00
    Москва
    Храм святителя Николая Мирликийского на Трех горах
    (Нововаганьковский пер., 9)

    Митрополичий хор Минского Свято-Духова кафедрального собора (Минск)

    Регент — Виталий Соболевский

    Вход свободный

  • 21 апреля суббота 15:00
    Истра
    Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь (Воскресенский собор)
    (Советская улица, 2, стр.5)

    Хор «Фомадес» Святого Афона (Греция)

    Регент — иеромонах старец Филипп

    Вход свободный

  • 22 апреля воскресенье 14:00
    Москва
    Храм Григория Неокесарийского в Дербицах
    (Б. Полянка, 29-а)

    Хор «Фомадес» Святого Афона (Греция)

    Регент — иеромонах старец Филипп

    Вход свободный

  • 23 апреля понедельник 11:00
    Москва
    Пансионат для ветеранов труда №1
    (Правобережная, 4)

    Мужской хор «Оптина Пустынь» (Санкт-Петербург)

    Регент — Александр Семенов

    Концерт для ветеранов труда

  • 23 апреля понедельник 19:00
    Реутов
    Троицкий храм
    (Победы, 2)

    Хор «Фомадес» Святого Афона (Греция)

    Регент — иеромонах старец Филипп

    Вход свободный

  • 24 апреля вторник 11:00
    Москва
    Пансионат для ветеранов труда №29
    (Нежинского, 2)

    Государственная хоровая Капелла Абхазии (Сухум, Республика Абхазия)

    Художественный руководитель и дирижер — Нора Аджинджал

    Концерт для ветеранов труда

  • 24 апреля вторник 17:30
    Муром
    Свято-Благовещенский мужской монастырь
    (Красноармейская, 16)

    Мужской хор «Оптина Пустынь» (Санкт-Петербург)

    Регент — Александр Семенов

  • 24 апреля вторник 17:30
    Москва
    Конференц-зал при храме Святителя Николая Мирликийского в Кузнецах
    (Новокузнецкая, 23-б)

    Хор «Фомадес» Святого Афона (Греция)

    Регент – иеромонах старец Филипп

  • 24 апреля вторник 18:00
    Москва
    Культурный центр «Москвич» Большой зал
    (Волгоградский проспект 46/15)

    Академический хор русской песни (Москва)

    Художественный руководитель — Николай Азаров

    Вход по пригласительным билетам

  • 25 апреля среда 11:00
    Москва
    Пансионат для ветеранов труда №31
    (Островитянова, 16, корп. 5)

    Хор Сретенской духовной семинарии (Москва)

    Регент – Александр Амерханов

    Концерт для ветеранов труда

  • 25 апреля среда 14:00
    Москва
    Храм Бессребреников и Чудотворцев Космы и Дамиана в Шубине
    (Столешников пер., 2)

    Мужской хор «Оптина Пустынь» (Санкт-Петербург)

    Регент — Александр Семенов

    Вход свободный

  • 25 апреля среда 17:00
    Ростов Великий
    Государственный музей-заповедник «Ростовский Кремль»
    (Кремль, музей)

    Государственная хоровая Капелла Абхазии (Сухум, Республика Абхазия)

    Художественный руководитель и дирижер — Нора Аджинджал

  • 26 апреля четверг 12:00
    Зарайск
    Иоанно-Предтеченский собор Зарайского Кремля
    (пл. Пожарского, 13)

    Новосибирская хоровая капелла (Новосибирск)

    Художественный руководитель и дирижер — Игорь Юдин

  • 26 апреля четверг 17:00
    Москва
    Атриум Хлебного дома музея-заповедника «Царицыно»
    (Дольская, 1)

    Государственная хоровая Капелла Абхазии (Сухум, Республика Абхазия)

    Художественный руководитель и дирижер — Нора Джинджолия

    Вход по пригласительным билетам

  • 27 апреля пятница 11:00
    Мытищи
    Мытищинский детский дом-школа музыкального воспитания
    (3-я Парковая, 1-а)

    Новосибирская хоровая капелла (Новосибирск)

    Художественный руководитель и дирижер — Игорь Юдин

    Концерт для воспитанников детского дома - школы

  • 27 апреля пятница 14:00
    Москва
    Храм Вознесения Господня у Никитских ворот
    (Б. Никитская, 36)

    Государственный академический Московский областной хор им. А.Д.Кожевникова

    Художественный руководитель и главный дирижер – Николай Азаров

    Вход свободный

  • 27 апреля пятница 18:00
    Москва
    Московский государственный объединенный музей-заповедник Коломенское — Измайлово — Люблино — Лефортово Усадьба «Коломенское» Театрально-концертный зал «Театральная хоромина Дворца царя Алексея Михайловича» (Проспект Андропова, 39, стр.69)
    (Проспект Андропова, 39, стр.69)
    IX Детский Пасхальный хоровой фестиваль Православной музыки «Русь певчая»


    Детский хор «Московские колокольчики» Московской городской ДМШ им. Гнесиных (Москва)

    Дирижеры — Екатерина Аветисян и Симеон Аветисян

  • 28 апреля суббота 14:00
    Москва
    Храм Мартина Исповедника (Вознесения Господня) в Алексеевской Новой слободе
    (Александра Солженицына, 15)

    Новосибирская хоровая капелла (Новосибирск)

    Художественный руководитель и дирижер — Игорь Юдин

    Вход свободный

  • 28 апреля суббота 14:00
    Великий Новгород
    «Новгородский Государственный объединенный музей-заповедник»
    (Кремль, 11)

    Женский вокальный ансамбль «Ле» (Ереван, Армения)

    Художественный руководитель – Сона Ованнисян

  • 29 апреля воскресенье 17:00
    Москва
    Атриум Хлебного дома музея — заповедника «Царицыно»
    (Дольская, 1)

    Женский вокальный ансамбль «Лэ» (Ереван, Армения)

    Художественный руководитель — Сона Ованнисян

    Вход по пригласительным билетам

  • 30 апреля понедельник 11:30
    пос. Зеленоградский
    Центр содействия семейному воспитанию "Лесной"
    (Московская область, Пушкинский р-н, пос. Зеленоградский, Железнодорожная, 2-а)

    Женский вокальный ансамбль «Лэ» (Ереван, Армения)

    Художественный руководитель — Сона Ованнисян

    Концерт для подопечных центра

  • 30 апреля понедельник 18:00
    Москва
    Главное здание ПСТГУ, Соборная палата
    (Лихов пер., 6)

    Государственный академический Русский хор им. А.В. Свешникова (Москва)

    Художественный руководитель и дирижер — Евгений Волков

    Вход по пригласительным билетам

  • 2 мая среда 14:00
    Москва
    Храм Живоначальной Троицы в Серебряниках
    (Серебрянический пер., 1-а)

    Хор Сретенской духовной семинарии (Москва)

    Регент — Александр Амерханов

    Вход свободный

  • 3 мая четверг 11:00
    Москва
    Центр содействия семейному воспитанию «Сколковский»
    (Сколковское шоссе, 6)

    Юношеский хор «Мдзлевари» (Тбилиси, Грузия)

    Художественный руководитель и дирижер — Кахабер Онашвили

    Концерт для воспитанников центра

  • 3 мая четверг 18:00
    Раменское
    Троицкий храм
    (Первомайская, 2)

    «Драгостин Фолк Национал» (София, Болгария)

    Художественный руководитель – Стефан Драгостинов

  • 3 мая четверг 19:00
    Москва
    Кафедральный собор святых Петра и Павла
    (Старосадский переулок, 7/10)

    I отделение

    Братиславский хор мальчиков (Братислава, Словакия)

    Художественный руководитель и дирижер — Магдалена Ровнакова


    II отделение

    Детский хор «Тапиола» (Эспоо, Финляндия)

    Художественный руководитель и дирижер — Паси Хуокки

    Вход свободный

  • 4 мая пятница 11:00
    Москва
    Пансионат для ветеранов труда №6
    (Островитянова, 10)

    Братиславский хор мальчиков (Братислава, Словакия)

    Художественный руководитель и дирижер — Магдалена Ровнакова

    Концерт для ветеранов труда

  • 4 мая пятница 11:30
    Москва
    Центр содействия семейному воспитанию «Южное Бутово»
    (Южнобутовская, 19)

    Детский хор «Тапиола» (Эспоо, Финляндия)

    Художественный руководитель и дирижер — Паси Хуокки

    Концерт для воспитанников центра

  • 4 мая пятница 14:00
    Москва
    Храм Вознесения Господня за Серпуховскими воротами
    (Б.Серпуховская, 24)

    «Драгостин Фолк Национал» (София, Болгария)

    Художественный руководитель — Стефан Драгостинов

    Вход свободный

  • 4 мая пятница 14:00
    Тверь
    Воскресенский кафедральный собор
    (Баррикадная, 1)

    Юношеский хор «Мдзлевари» (Тбилиси, Грузия)

    Художественный руководитель и дирижер — Кахабер Онашвили

  • 4 мая пятница 18:00
    Москва
    Московский государственный объединенный музей-заповедник Коломенское — Измайлово — Люблино — Лефортово Усадьба «Коломенское» Театрально-концертный зал «Театральная хоромина Дворца царя Алексея Михайловича»
    (Проспект Андропова, 39, стр.69)
    IX Детский Пасхальный хоровой фестиваль Православной музыки «Русь певчая»


    Хор мальчиков ДМШ им. Йозефа Гайдна (Москва)

    Художественный руководитель и дирижер — Александра Самохвалова


    Младший хор ДМШ им. К.Н. Игумнова (Москва)

    Художественный руководитель и дирижер — Диана Фасхутдинова

  • 5 мая суббота 11:00
    Москва
    Центр содействия семейному воспитанию «Доверие»
    (Талдомская, 4)

    «Драгостин Фолк Национал» (София, Болгария)

    Художественный руководитель — Стефан Драгостинов

    Концерт для воспитанников центра

  • 5 мая суббота 11:00
    Москва
    Центр содействия семейному воспитанию «Наш дом»
    (Новозаводская, 19-а)

    Шведский мужской хор «Зеро Эйт» (Стокгольм, Швеция)

    Художественный руководитель и главный дирижер — Расмус Кригстрём

    Концерт для воспитанников центра

  • 5 мая суббота 12:00
    Серпухов
    Серпуховский музыкально-драматический театр
    (Чехова, 58/27)

    Детский хор «Тапиола» (Эспоо, Финляндия)

    Художественный руководитель и дирижер — Паси Хуокки

  • 5 мая суббота 12:00
    Москва
    Центр содействия семейному воспитанию «Полярная звезда»
    (Полярная, 54-а)

    Вокальный ансамбль «Санкт Якобс» (Стокгольм, Швеция)

    Художественный руководитель и дирижер – Микаэль Ведар

    Концерт для воспитанников центра

  • 5 мая суббота 14:00
    Москва
    Храм святителя Николая Мирликийского на Трех горах
    (Нововаганьковский пер., 9)

    Юношеский хор «Мдзлевари» (Тбилиси, Грузия)

    Художественный руководитель и дирижер – Кахабер Онашвили

    Вход свободный

  • 5 мая суббота 15:00
    Тула
    Всехсвятский кафедральный собор
    (Л.Толстого, 79)

    Братиславский хор мальчиков (Братислава, Словакия)

    Художественный руководитель и дирижер — Магдалена Ровнакова

    Вход свободный

  • 6 мая воскресенье 19:00
    Москва
    Концертный зал им. П.И. Чайковского
    (Триумфальная пл., 4/31)
    Хоровой Гала-концерт


    I отделение

    Братиславский хор мальчиков (Братислава, Словакия)

    Художественный руководитель и дирижер — Магдалена Ровнакова


    Детский хор «Тапиола» (Эспоо, Финляндия)

    Художественный руководитель и дирижер — Паси Хуокки


    «Драгостин Фолк Национал» (София, Болгария)

    Художественный руководитель — Стефан Драгостинов


    II отделение

    Вокальный ансамбль «Санкт Якобс» (Стокгольм, Швеция)

    Художественный руководитель и дирижер — Микаэль Ведар


    Шведский мужской хор «Зеро Эйт» (Стокгольм, Швеция)

    Художественный руководитель и главный дирижер — Расмус Кригстрём


    Юношеский хор «Мдзлевари» (Тбилиси, Грузия)

    Художественный руководитель и дирижер — Кахабер Онашвили

    Билеты в кассах зала и у билетных операторов

  • 7 мая понедельник 19:00
    Москва
    Кафедральный собор святых Петра и Павла
    (Старосадский переулок, 7/10)

    I отделение

    Вокальный ансамбль «Санкт Якобс» (Стокгольм, Швеция)

    Художественный руководитель и дирижер — Микаэль Ведар


    II отделение

    Шведский мужской хор «Зеро Эйт» (Стокгольм, Швеция)

    Художественный руководитель и главный дирижер — Расмус Кригстрём

    Вход свободный

  • 9 мая среда 13:00
    Москва
    Московский государственный объединенный музей-заповедник Коломенское — Измайлово — Люблино — Лефортово Усадьба «Коломенское» Театрально-концертный зал «Театральная хоромина Дворца царя Алексея Михайловича»
    (Проспект Андропова, 39, стр.69)
    IX Детский Пасхальный хоровой фестиваль Православной музыки «Русь певчая»


    Концерт «Голоса великой победы»


Архив программ: