Хоровая Программа

  • 9 апреля понедельник 18:00
    Москва
    Зал Церковных соборов Храма Христа Спасителя
    (Волхонка, 15)
    Торжественное открытие
    Хоровой программы


    Хор мальчиков и юношей хорового училища им. А.В. Свешникова (Москва)

    Дирижеры — Денис Храмов и
    Андрей Герасименко


    Хор Мариинского театра
    (Санкт-Петербург)

    Художественный руководитель и главный дирижер — Андрей Петренко


    Государственный академический Русский хор им. А.В. Свешникова (Москва)

    Художественный руководитель и
    дирижер — Евгений Волков

  • 10 апреля вторник 16:00
    Королев
    Королевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Забота»
    (Московская обл., г. Королев, Островского, 2а)

    Хор мальчиков и юношей хорового училища им. А.В. Свешникова (Москва)

    Дирижеры — Денис Храмов и Андрей Герасименко

  • 11 апреля среда 14:00
    Москва
    Храм Иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» на Большой Ордынке
    (Б. Ордынка, 20)

    Патриарший хор Храма Христа Спасителя (Москва)

    Регент — Илья Толкачев

  • 12 апреля четверг 12:00
    Москва
    Комплексный реабилитационно-образовательный центр
    (Федосьино, 20)

    Ансамбль солистов «Русская рапсодия» (Москва)

    Художественный руководитель — Евгений Волчков

  • 12 апреля четверг 14:00
    Москва
    Храм Великомученика Никиты в Старой Басманной слободе
    (Старая Басманная, 16)

    Хор мальчиков и юношей хорового училища им. А.В. Свешникова (Москва)

    Дирижеры — Денис Храмов и Андрей Герасименко

  • 12 апреля четверг 16:00
    Москва
    Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Большой актовый зал
    (Проспект Вернадского, 82, корп.5, вход со стороны м. Юго-Западная)

    Государственный академический Русский хор им. А.В. Свешникова (Москва)

    Художественный руководитель и дирижер — Евгений Волков

  • 12 апреля четверг 18:00
    Владивосток
    Кафедральный собор Покрова Пресвятой Богородицы
    (Океанский пр., 44)

    Хор кафедрального собора Покрова Пресвятой Богородицы (Владивосток)

    Регент – Людмила Макаренко

  • 13 апреля пятница 18:00
    Москва
    Московский государственный объединенный музей-заповедник Коломенское — Измайлово — Люблино — Лефортово Усадьба «Коломенское» Театрально-концертный зал «Театральная хоромина Дворца царя Алексея Михайловича»
    (Проспект Андропова, 39, стр.69)
    IX Детский Пасхальный хоровой фестиваль Православной музыки «Русь певчая»


    Концертный хор ДМШ им. А.П. Бородина и ДШИ №14 (Москва)

    Художественный руководитель и дирижер — Елена Седова

  • 13 апреля пятница 19:00
    Владивосток
    Храм в честь Порт-Артурской иконы Пресвятой Богородицы
    (Гамарника, 18)

    Хор Храма Порт - Артурской иконы Божьей Матери (Владивосток)

    Регент – Елена Кохановская

  • 14 апреля суббота 12:00
    Коломна
    Михаило-Архангельский храм
    (Гражданская, 71)

    Детский хор св. Кирилла и Мефодия (Салоники, Греция)

    Художественный руководитель и дирижер — Мария Эмма Мелигополу

  • 14 апреля суббота 12:00
    Владивосток
    Храм Успения Божией Матери
    (Светлановская, 65)

    Хор Храма Успения Божией Матери

    Регент - Юлия Лосева

  • 14 апреля суббота 12:00
    Уссурийск
    Храм Святителя Николая Чудотворца
    (Комарова, 58)

    Хор Храма Святителя Николая Чудотворца (Уссурийск)

  • 14 апреля суббота 14:00
    Москва
    Храм Живоначальной Троицы в Серебряниках
    (Серебрянический пер., 1-а)

    Камерный хор «Терра Таврика» (Симферополь)

    Художественный руководитель и дирижер – Елена Прокопец

  • 15 апреля воскресенье 11:30
    Москва
    Пансионат для ветеранов труда №9
    (Вилиса Лациса, 2)

    Хор мальчиков хорового училища им. М.И.Глинки (Санкт – Петербург)

    Художественный руководитель и дирижер – Владимир Беглецов

  • 15 апреля воскресенье 12:00
    Дмитров
    Успенский кафедральный собор
    (Историческая пл., 11)

    Камерный хор «Терра Таврика» (Симферополь)

    Художественный руководитель и дирижер — Елена Прокопец

  • 15 апреля воскресенье 14:00
    Москва
    Храм Преподобного Сергия Радонежского Высоко-Петровского монастыря
    (Петровка, 28/2)

    Хор студентов Академии хорового искусстваим. В.С. Попова (Москва)

    Дирижер – Александр Майоров

  • 15 апреля воскресенье 19:00
    Владивосток
    Архиерейский хор Свято – Никольского кафедрального собора
    (Махалина, 30)

    Архиерейский хор Свято – Никольского кафедрального собора (Владивосток)

    Регент – Елена Русинова

  • 16 апреля понедельник 11:00
    Москва
    Пансионат для ветеранов труда №19
    (16-я Парковая, 16)

    Камерный хор «Терра Таврика» (Симферополь)

    Художественный руководитель и дирижер — Елена Прокопец

  • 16 апреля понедельник 14:00
    Москва
    Храм Вознесения Господня за Серпуховскими воротами
    (Б.Серпуховская, 24)

    Детский хор св. Кирилла и Мефодия (Салоники, Греция)

    Художественный руководитель и дирижер — Мария Эмма Мелигополу

  • 16 апреля понедельник 18:00
    Егорьевск
    Собор Александра Невского
    (пл. Александра Невского, 1)

    Хор мальчиков хорового училища им. М.И. Глинки (Санкт-Петербург)

    Художественный руководитель и дирижер — Владимир Беглецов

  • 17 апреля вторник 14:00
    Москва
    Храм Воскресения Христова в Сокольниках
    (Сокольническая пл., 6)

    Хор мальчиков хорового училища им. М.И.Глинки (Санкт – Петербург)

    Художественный руководитель и дирижер – Владимир Беглецов

  • 17 апреля вторник 16:00
    Химки
    Химкинский центр реабилитации детей с ограниченными возможностями «Вера»
    (Чкалова, 4)

    Детский хор св. Кирилла и Мефодия (Салоники, Греция)

    Художественный руководитель и дирижер — Мария Эмма Мелигополу

  • 18 апреля среда 11:00
    Москва
    Центр содействия семейному воспитанию «Кунцевский»
    (Академика Павлова, 15)

    Филармонический хор им. В.И. Сафонова (Кисловодск)

    Художественный руководитель и дирижер — Алина Мухамеджанова

  • 19 апреля четверг 11:00
    Климовск
    Дом-интернат для престарелых и инвалидов
    (Серпуховская, 1-б)

    Митрополичий хор Минского Свято-Духова кафедрального собора (Минск)

    Регент — Виталий Соболевский

  • 19 апреля четверг 14:00
    Москва
    Храм Иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» на Большой Ордынке
    (Б. Ордынка, 20)

    Государственный академический Русский хор им. А.В. Свешникова (Москва)

    Художественный руководитель и дирижер — Евгений Волков

  • 19 апреля четверг 17:30
    Александров
    Государственный историко-архитектурный музей-заповедник «Александровская Слобода»
    (Музейный проезд, 20)

    Митрополичий хор Минского Свято-Духова кафедрального собора (Минск)

    Регент — Виталий Соболевский

  • 19 апреля четверг 18:00
    Старица
    Старицкий Свято-Успенский монастырь
    (Пушкина, 1)

    Филармонический хор им. В.И. Сафонова (Кисловодск)

    Художественный руководитель и дирижер — Алина Мухамеджанова

  • 20 апреля пятница 14:00
    Москва
    Храм Великомученика Никиты в Старой Басманной слободе
    (Старая Басманная, 16)

    Филармонический хор им. В.И. Сафонова (Кисловодск)

    Художественный руководитель и дирижер — Алина Мухамеджанова

  • 20 апреля пятница 18:00
    Москва
    Московский государственный объединенный музей-заповедник Коломенское — Измайлово — Люблино — Лефортово Усадьба «Коломенское» Театрально-концертный зал «Театральная хоромина Дворца царя Алексея Михайловича»
    (Проспект Андропова, 39, стр.69)
    IX Детский Пасхальный хоровой фестиваль Православной музыки «Русь певчая»


    Концертный хор «Феникс» ДМШ им. С.И. Танеева (Москва)

    Художественный руководитель и дирижер — Елена Бессонова

  • 21 апреля суббота 14:00
    Москва
    Храм Иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» на Большой Ордынке
    (Б. Ордынка, 20)

    Митрополичий хор Минского Свято-Духова кафедрального собора (Минск)

    Регент — Виталий Соболевский

  • 21 апреля суббота 14:00
    Истра
    Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь
    (Ново-Иерусалимская наб., 1)

    Хор «Фомадес» Святого Афона (Греция)

    Регент — иеромонах старец Филипп

  • 22 апреля воскресенье 14:00
    Москва
    Храм Григория Неокесарийского в Дербицах
    (Б. Полянка, 29-а)

    Хор «Фомадес» Святого Афона (Греция)

    Регент — иеромонах старец Филипп

  • 23 апреля понедельник 11:00
    Москва
    Пансионат для ветеранов труда №1
    (Правобережная, 4)

    Мужской хор «Оптина Пустынь» (Санкт-Петербург)

    Регент — Александр Семенов

  • 23 апреля понедельник 12:00
    Архангельск
    Кафедральный собор Илии пророка
    (Ильинская, 10)

    Государственный академический Северный русский народный хор (Архангельск)

    Художественный руководитель — Светлана Игнатьева

  • 23 апреля понедельник 13:00
    Реутов
    Троицкий храм
    (Победы, 2)

    Хор «Фомадес» Святого Афона (Греция)

    Регент — иеромонах старец Филипп

  • 24 апреля вторник 11:00
    Москва
    Пансионат для ветеранов труда №29
    (Нежинского, 2)

    Государственная хоровая Капелла Абхазии (Сухум, Республика Абхазия)

    Художественный руководитель и дирижер — Нора Аджинджал

  • 24 апреля вторник 16:00
    Муром
    Свято-Благовещенский мужской монастырь
    (Красноармейская, 16)

    Мужской хор «Оптина Пустынь» (Санкт-Петербург)

    Регент — Александр Семенов

  • 24 апреля вторник 18:00
    Москва
    Культурный центр «Москвич» Большой зал
    (Волгоградский проспект 46/15)

    Академический хор русской песни (Москва)

    Художественный руководитель — Николай Азаров

  • 25 апреля среда 14:00
    Москва
    Храм Бессребреников и Чудотворцев Космы и Дамиана в Шубине
    (Столешников пер., 2)

    Мужской хор «Оптина Пустынь» (Санкт-Петербург)

    Регент — Александр Семенов

  • 25 апреля среда 17:00
    Ростов Великий
    Государственный музей-заповедник «Ростовский Кремль»
    (Кремль, музей)

    Государственная хоровая Капелла Абхазии (Сухум, Республика Абхазия)

    Художественный руководитель и дирижер — Нора Аджинджал

  • 26 апреля четверг 13:00
    Зарайск
    Иоанно-Предтеченский собор Зарайского Кремля
    (пл. Пожарского, 13)

    Новосибирская хоровая капелла (Новосибирск)

    Художественный руководитель и дирижер — Игорь Юдин

  • 26 апреля четверг 17:00
    Москва
    Атриум Хлебного дома музея-заповедника «Царицыно»
    (Дольская, 1)

    Государственная хоровая Капелла Абхазии (Сухум, Республика Абхазия)

    Художественный руководитель и дирижер — Нора Аджинджал

  • 27 апреля пятница 14:00
    Москва
    Храм Вознесения Господня у Никитских ворот
    (Б. Никитская, 36)

    Государственный академический Московский областной хор им. А.Д.Кожевникова

    Художественный руководитель и главный дирижер – Николай Азаров

  • 27 апреля пятница 14:00
    Мытищи
    Мытищинский детский дом-школа музыкального воспитания
    (3-я Парковая, 1-а)

    Новосибирская хоровая капелла (Новосибирск)

    Художественный руководитель и дирижер — Игорь Юдин

  • 27 апреля пятница 18:00
    Москва
    Московский государственный объединенный музей-заповедник Коломенское — Измайлово — Люблино — Лефортово Усадьба «Коломенское» Театрально-концертный зал «Театральная хоромина Дворца царя Алексея Михайловича» (Проспект Андропова, 39, стр.69)
    (Проспект Андропова, 39, стр.69)
    IX Детский Пасхальный хоровой фестиваль Православной музыки «Русь певчая»


    Детский хор «Московские колокольчики» Московской городской ДМШ им. Гнесиных (Москва)

    Дирижеры — Екатерина Аветисян и Симеон Аветисян

  • 28 апреля суббота 14:00
    Москва
    Храм Мартина Исповедника (Вознесения Господня) в Алексеевской Новой слободе
    (Александра Солженицына, 15)

    Новосибирская хоровая капелла (Новосибирск)

    Художественный руководитель и дирижер — Игорь Юдин

  • 28 апреля суббота 14:00
    Великий Новгород
    «Новгородский Государственный объединенный музей-заповедник»
    (Кремль, 11)

    Женский вокальный ансамбль «Ле» (Ереван, Армения)

    Художественный руководитель – Сона Ованнисян

  • 29 апреля воскресенье 17:00
    Москва
    Атриум Хлебного дома музея — заповедника «Царицыно»
    (Дольская, 1)

    Женский вокальный ансамбль «Лэ» (Ереван, Армения)

    Художественный руководитель — Сона Ованнисян

  • 30 апреля понедельник 17:00
    Балашиха
    Социально-реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Росинка»
    (Шоссе Энтузиастов, 43)

    Женский вокальный ансамбль «Лэ» (Ереван, Армения)

    Художественный руководитель — Сона Ованнисян

  • 30 апреля понедельник 18:00
    Москва
    Главное здание ПСТГУ, Соборная палата
    (Лихов пер., 6)

    Государственный академический Русский хор им. А.В. Свешникова (Москва)

    Художественный руководитель и дирижер — Евгений Волков

  • 2 мая среда 14:00
    Москва
    Храм Живоначальной Троицы в Серебряниках
    (Серебрянический пер., 1-а)

    Хор Сретенской духовной семинарии (Москва)

    Регент — Александр Амерханов

  • 3 мая четверг 11:00
    Москва
    Центр содействия семейному воспитанию «Сколковский»
    (Сколковское шоссе, 6)

    Юношеский хор «Мдзлевари» (Тбилиси, Грузия)

    Художественный руководитель и дирижер — Кахабер Онашвили

  • 3 мая четверг 16:00
    Раменское
    Троицкий храм
    (Первомайская, 2)

    «Драгостин Фолк Национал» (София, Болгария)

    Художественный руководитель – Стефан Драгостинов

  • 3 мая четверг 19:00
    Москва
    Кафедральный собор святых Петра и Павла
    (Старосадский переулок, 7/10)

    I отделение

    Братиславский хор мальчиков (Братислава, Словакия)

    Художественный руководитель и дирижер — Магдалена Ровнакова


    II отделение

    Детский хор «Тапиола» (Эспоо, Финляндия)

    Художественный руководитель и дирижер — Паси Хуокки

  • 4 мая пятница 11:00
    Москва
    Пансионат для ветеранов труда №6
    (Островитянова, 10)

    Братиславский хор мальчиков (Братислава, Словакия)

    Художественный руководитель и дирижер — Магдалена Ровнакова

  • 4 мая пятница 14:00
    Москва
    Храм Вознесения Господня за Серпуховскими воротами
    (Б.Серпуховская, 24)

    «Драгостин Фолк Национал» (София, Болгария)

    Художественный руководитель — Стефан Драгостинов

  • 4 мая пятница 14:00
    Тверь
    Воскресенский кафедральный собор
    (Баррикадная, 1)

    Юношеский хор «Мдзлевари» (Тбилиси, Грузия)

    Художественный руководитель и дирижер — Кахабер Онашвили

  • 4 мая пятница 16:00
    Москва
    Центр содействия семейному воспитанию «Южное Бутово»
    (Южнобутовская, 19)

    Детский хор «Тапиола» (Эспоо, Финляндия)

    Художественный руководитель и дирижер — Паси Хуокки

  • 4 мая пятница 18:00
    Москва
    Московский государственный объединенный музей-заповедник Коломенское — Измайлово — Люблино — Лефортово Усадьба «Коломенское» Театрально-концертный зал «Театральная хоромина Дворца царя Алексея Михайловича»
    (Проспект Андропова, 39, стр.69)
    IX Детский Пасхальный хоровой фестиваль Православной музыки «Русь певчая»


    Хор мальчиков ДМШ им. Йозефа Гайдна (Москва)

    Художественный руководитель и дирижер — Александра Самохвалова


    Младший хор ДМШ им. К.Н. Игумнова (Москва)

    Художественный руководитель и дирижер — Диана Фасхутдинова

  • 5 мая суббота 11:00
    Москва
    Центр содействия семейному воспитанию «Доверие»
    (Талдомская, 4)

    «Драгостин Фолк Национал» (София, Болгария)

    Художественный руководитель — Стефан Драгостинов

  • 5 мая суббота 12:00
    Серпухов
    Серпуховский музыкально-драматический театр
    (Чехова, 58/27)

    Детский хор «Тапиола» (Эспоо, Финляндия)

    Художественный руководитель и дирижер — Паси Хуокки

  • 5 мая суббота 14:00
    Москва
    Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №2
    (Б. Коптевский проезд, 5)

    Шведский мужской хор «Зеро Эйт» (Стокгольм, Швеция)

    Художественный руководитель и главный дирижер — Расмус Кригстрём

  • 5 мая суббота 14:00
    Москва
    Храм святителя Николая Мирликийского на Трех горах
    (Нововаганьковский пер., 9)

    Юношеский хор «Мдзлевари» (Тбилиси, Грузия)

    Художественный руководитель и дирижер – Кахабер Онашвили

  • 5 мая суббота 15:00
    Тула
    Всехсвятский кафедральный собор
    (Л.Толстого, 79)

    Братиславский хор мальчиков (Братислава, Словакия)

    Художественный руководитель и дирижер — Магдалена Ровнакова

  • 6 мая воскресенье 19:00
    Москва
    Концертный зал им. П.И. Чайковского
    (Триумфальная пл., 4/31)
    Хоровой Гала-концерт


    I отделение

    Братиславский хор мальчиков (Братислава, Словакия)

    Художественный руководитель и дирижер — Магдалена Ровнакова


    Детский хор «Тапиола» (Эспоо, Финляндия)

    Художественный руководитель и дирижер — Паси Хуокки


    «Драгостин Фолк Национал» (София, Болгария)

    Художественный руководитель — Стефан Драгостинов


    II отделение

    Вокальный ансамбль «Санкт Якобс» (Стокгольм, Швеция)

    Художественный руководитель и дирижер — Микаэль Ведар


    Шведский мужской хор «Зеро Эйт» (Стокгольм, Швеция)

    Художественный руководитель и главный дирижер — Расмус Кригстрём


    Юношеский хор «Мдзлевари» (Тбилиси, Грузия)

    Художественный руководитель и дирижер — Кахабер Онашвили

  • 7 мая понедельник 19:00
    Москва
    Кафедральный собор святых Петра и Павла
    (Старосадский переулок, 7/10)

    I отделение

    Вокальный ансамбль «Санкт Якобс» (Стокгольм, Швеция)

    Художественный руководитель и дирижер — Микаэль Ведар


    II отделение

    Шведский мужской хор «Зеро Эйт» (Стокгольм, Швеция)

    Художественный руководитель и главный дирижер — Расмус Кригстрём

  • 9 мая среда 13:00
    Москва
    Московский государственный объединенный музей-заповедник Коломенское — Измайлово — Люблино — Лефортово Усадьба «Коломенское» Театрально-концертный зал «Театральная хоромина Дворца царя Алексея Михайловича»
    (Проспект Андропова, 39, стр.69)
    IX Детский Пасхальный хоровой фестиваль Православной музыки «Русь певчая»


    Концерт «Голоса великой победы»



Календарь фестиваля:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21

География фестиваля:

Архив программ:

Закрыть