Симфоническая Программа

  • 8 апреля воскресенье 12:00
    Москва
    Концертный зал им. П.И. Чайковского
    (Триумфальная пл., 4/31)

    Опера П. Чайковского "Иоланта" (концертное исполнение)

    ---

    Солисты оперной труппы Мариинского театра

    Ответственный концертмейстер – Марина Мишук

    Хор Мариинского театра

    Главный хормейстер – Андрей Петренко

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижер – Валерий Гергиев

    ---

    Иоланта – Ирина Чурилова (сопрано)

    Водемон – Мигран Агаджанян (тенор)

    Роберт – Алексей Марков (баритон)

    Рене – Станислав Трофимов (бас)

    Эбн-Хакиа – Роман Бурденко (баритон)

    Бертран – Юрий Воробьев (бас)

    Альмерик – Андрей Зорин (тенор)

    Бригитта – Кира Логинова (сопрано)

    Лаура – Екатерина Сергеева (меццо-сопрано)

    Марта – Наталья Евстафьева (меццо-сопрано)

    ---

    ♫ Онлайн-трансляция в рамках проекта «Всероссийский виртуальный концертный зал»

  • 8 апреля воскресенье 19:00
    Москва
    Большой зал консерватории
    (Б. Никитская, 13)
    Торжественное открытие Фестиваля

    П. Чайковский, Полонез из оперы "Евгений Онегин"

    П. Чайковский, Ария Елецкого из оперы "Пиковая дама"

    П. Чайковский, Фрагменты музыки балета "Щелкунчик"

    Дж. Верди, Дуэт Леоноры и графа Ди Луны из оперы «Трубадур»

    Ф. Чилеа, Ария Адрианы из IV акта оперы «Адриана Лекуврер»

    М. Мусоргский, "Картинки с выставки" (оркестровка М. Равеля)

    Татьяна Сержан (сопрано)

    Алексей Марков (баритон)

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижер – Валерий Гергиев

  • 9 апреля понедельник 15:00
    Воронеж
    Воронежский концертный зал
    (Театральная, 17)

    П. Чайковский, Концерт для скрипки с оркестром ре мажор, соч. 35

    Р. Штраус Симфоническая поэма "Жизнь героя", соч. 40

    Эрик Сильбергер (скрипка)

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижер – Валерий Гергиев

  • 9 апреля понедельник 20:00
    Липецк
    Унион. Концертный зал им. Т. Н. Хренникова
    Карла Маркса, 2

    Э. Григ, "Сюита из времен Хольберга"

    П. Чайковский, Серенада для струнного оркестра до мажор соч. 48

    А. Вивальди, "Лето" из цикла "Времена года"

    Страдивари-ансамбль Мариинского театра

    Дирижеры:

    Валерий Гергиев

    Лоренц Настурика-Гершовичи

  • 10 апреля вторник 19:30
    Владикавказ
    Северо-Осетинская государственная академическая филармония
    (Миллера, 34)

    Р. Штраус, Симфоническая поэма "Жизнь героя", соч. 40

    А. Скрябин, Концерт для фортепиано с оркестром фа-диез минор соч. 20

    М. Мусоргский, "Картинки с выставки" (оркестровка М. Равеля)

    Абисал Гергиев (фортепиано)

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижер – Валерий Гергиев

  • 11 апреля среда 19:00
    Волгоград
    Волгоградская филармония
    (Набережная 62-ой Армии, 4)

    К. Дебюсси, Прелюдия к «Послеполуденному отдыху Фавна»

    П. Чайковский, Концерт для скрипки с оркестром ре мажор, соч. 35

    П. Чайковский, Симфония № 2 до минор, соч. 17

    Эрик Сильбергер (скрипка)

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижер – Валерий Гергиев

  • 11 апреля среда 19:00
    Владивосток
    Приморская сцена Мариинского театра
    (Фастовская, 20)

    Солисты, хор и симфонический оркестр Приморской сцены Мариинского театра

    Сводный хор Приморской Митрополии

    Регент – Людмила Макаренко

    Дирижер – Валерий Трубин-Леонов

  • 12 апреля четверг 15:00
    Саратов
    Саратовский академический театр оперы и балета
    (Театральная пл.,1)

    Благотворительный концерт

    Ф. Мендельсон, Скерцо из музыки к комедии У. Шекспира "Сон в летнюю ночь"

    M. Брух, Концерт для скрипки с оркестром №1 соль минор, соч. 26

    Р. Штраус Симфоническая поэма "Жизнь героя", соч. 40

    Ольга Волкова (скрипка)

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижер – Валерий Гергиев

  • 12 апреля четверг 19:00
    Саратов
    Саратовский академический театр оперы и балета
    (Театральная пл.,1)

    Я. Сибелиус, Симфония № 2 ре мажор, соч. 43

    М. Мусоргский, "Картинки с выставки" (оркестровка М. Равеля)

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижер – Валерий Гергиев

  • 13 апреля пятница 15:00
    Казань
    Государственный Большой концертный зал имени С. Сайдашева
    (пл. Свободы)

    Благотворительный концерт

    Р. Щедрин, Концерт для оркестра № 1 «Озорные частушки»

    П. Чайковский, Фрагменты из музыки к балету «Щелкунчик» (6-9)

    М. Мусоргский, "Картинки с выставки" (оркестровка М. Равеля)

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижер – Валерий Гергиев

  • 13 апреля пятница 19:00
    Казань
    Государственный Большой концертный зал имени С. Сайдашева
    (пл. Свободы)

    Р. Штраус, Альпийская симфония, соч. 64

    В. А. Моцарт, Ария Донны Анны из II действия оперы "Дон Жуан"

    Дж. Верди, Речитатив и ария Виолетты из оперы "Травиата"

    Р. Штраус, Симфоническая поэма "Жизнь героя", соч. 40

    Альбина Шагимуратова (сопрано)

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижер – Валерий Гергиев

  • 14 апреля суббота 19:30
    Тюмень
    Тюменская Филармония
    (Республики, 34)

    П. Чайковский, Серенада для струнного оркестра до мажор, Op. 48

    К. Дебюсси, Прелюдия к «Послеполуденному отдыху Фавна»

    К. Дебюсси, "Море", три симфонических эскиза, L 109

    С. Рахманинов, "Симфонические танцы", соч. 45

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижер – Валерий Гергиев

  • 15 апреля воскресенье 19:00
    Новосибирск
    Государственный концертный зал имени А.М. Каца
    (Красный проспект, 18/1)

    Р. Штраус, Альпийская симфония, соч. 64

    К. Дебюсси, Прелюдия к «Послеполуденному отдыху Фавна»

    К. Дебюсси, "Море", три симфонических эскиза, L 109

    П. Чайковский, Фрагменты музыки балета "Щелкунчик"

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижер – Валерий Гергиев

  • 18 апреля среда 15:00
    Красноярск
    Красноярская краевая филармония
    (пр. Мира, 2Б)

    Благотворительный концерт

    Р. Щедрин, Концерт для оркестра № 1 «Озорные частушки»

    М. Мусоргский, "Картинки с выставки" (оркестровка М. Равеля)

    П. Чайковский, Фрагменты музыки балета "Щелкунчик" (6-9)

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижер – Валерий Гергиев

  • 18 апреля среда 19:00
    Красноярск
    Красноярская краевая филармония
    (пр. Мира, 2Б)

    Р. Штраус, Симфоническая поэма "Жизнь героя", соч. 40

    Р. Вагнер, Вступление к 1-му акту оперы "Лоэнгрин"

    К. Дебюсси, Прелюдия к «Послеполуденному отдыху Фавна»

    Дж. Верди, Увертюра к опере «Сила судьбы»

    И. Стравинский, Сюита из музыки к балету «Жар-птица» (1919 г.)

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижер – Валерий Гергиев

  • 19 апреля четверг 12:00
    Томск
    Большой концертный зал Филармонии
    (Площадь Ленина, 12а)

    Р. Вагнер, Чудо Страстной Пятницы из 3-го акта оперы "Парсифаль"

    М. Брух, Концерт № 1 для скрипки с оркестром соль минор в 3-х частях

    А. Брукнер, Симфония № 8 до минор, WAB 108, часть III

    Ольга Волкова (скрипка)

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижер – Валерий Гергиев

  • 19 апреля четверг 20:00
    Кемерово
    Государственная филармония Кузбасса
    (пр. Советский, 68)

    А. Лядов, "Волшебное озеро", сказочная картинка, соч. 62

    Р. Вагнер, Чудо Страстной Пятницы из 3-го акта оперы "Парсифаль"

    А. Брукнер, Симфония № 8 до минор, WAB 108, часть III

    П. Чайковский, Симфония № 6 си минор, соч. 74 "Патетическая"

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижер – Валерий Гергиев

  • 20 апреля пятница 15:00
    Омск
    Омская филармония
    (Ленина, 27а)

    Благотворительный концерт

    П. Чайковский, Фрагменты музыки балета "Щелкунчик" (6-9)

    Й. Гайдн, Концерт для трубы ми-бемоль мажор

    Я. Сибелиус, Симфония №2 ре мажор

    Тимур Мартынов (труба)

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижер – Валерий Гергиев

  • 20 апреля пятница 19:00
    Омск
    Омская филармония
    (Ленина, 27а)

    Р. Штраус, Альпийская симфония, соч. 64

    Р. Вагнер, Вступление к 1-му акту оперы "Лоэнгрин"

    А. Брукнер, Симфония № 8 до минор, WAB 108, часть III

    А. Лядов, "Волшебное озеро", сказочная картинка, соч. 62

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижер – Валерий Гергиев

  • 21 апреля суббота 19:00
    Сургут
    ДИ «Нефтяник»
    (Югорский тракт, 8)

    Опера Дж. Верди "Фальстаф" (концертное исполнение)

    ---

    Солисты оперной труппы Мариинского театра

    Ответственный концертмейстер – Марина Мишук

    Хор Мариинского театра

    Главный хормейстер – Андрей Петренко

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижер – Валерий Гергиев

    ---

    Фальстаф – Роман Бурденко (баритон)

    Форд – Виктор Коротич (баритон)

    Алиса – Оксана Шилова (сопрано)

    Нанетта – Анна Денисова (сопрано)

    Мэг – Екатерина Крапивина (меццо-сопрано)

    Квикли – Анна Кикнадзе (меццо-сопрано)

    Фентон – Александр Михайлов (тенор)

    Каюс – Станислав Леонтьев (тенор)

    Бардольф – Олег Балашов (тенор)

    Пистоль – Дмитрий Григорьев (бас)

  • 21 апреля суббота 19:00
    Владивосток
    Приморская сцена Мариинского театра
    (Фастовская, 20)

    Симфонический оркестр и хор Приморской сцены Мариинского театра

    Дирижер – Павел Смелков

  • 22 апреля воскресенье 13:00
    Сургут
    ДИ «Нефтяник»
    (Югорский тракт, 8)

    Ж. Бизе, Увертюра к опере "Кармен»"

    Ж. Бизе, «Хабанера» из оперы "Кармен"

    Ж. Бизе,Куплеты Эскамильо из оперы "Кармен"

    Дж. Пуччини, Ария Лауреаты из оперы "Джанни Скикки"

    Г. Доницетти, Романс Неморино из оперы "Любовный напиток"

    Г. Доницетти, Дуэт Неморино и Алины из оперы "Любовный напиток"

    К. Сен-Санс, 3-я ария Далилы из оперы "Самсон и Далила"

    Дж. Верди, Болеро Елены из оперы "Сицилийская вечерня"

    Ж. Оффенбах, Дуэт Джульетты и Никлаус из оперы "Сказки Гофмана"

    П. Чайковский, Полонез из оперы "Евгений Онегин"

    П. Чайковский, "Пляски крестьян" из оперы "Евгений Онегин"

    П. Чайковский, Ария Еремина из оперы "Евгений Онегин"

    П. Чайковский, Ария Ленского "Куда, куда…" из оперы "Евгений Онегин"

    П. Чайковский, Ариозо Иоланты из оперы "Иоланта"

    П. Чайковский, Ария Роберта из оперы "Иоланта"

    П. Чайковский, Финал из оперы «Иоланта»

    ---

    Солисты оперной труппы Мариинского театра:

    Наталья Павлова (сопрано)

    Оксана Шилова (сопрано)

    Анна Кикнадзе (меццо-сопрано)

    Екатерина Крапивина (меццо-сопрано)

    Евгений Ахмедов (тенор)

    Роман Бурденко (баритон)

    Дмитрий Григорьев (бас)

    Ответственный концертмейстер – Марина Мишук

    Хор Мариинского театра

    Главный хормейстер – Андрей Петренко

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижер – Заурбек Гугкаев

  • 23 апреля понедельник 16:00
    Екатеринбург
    Дом офицеров Центрального военного округа
    (Первомайская, 27)

    Ч. Смолл, "Разговор", дуэт для тенорового и басового тромбона

    А. Корелли, "Большой Концерт" (Concerto grosso)

    П. И. Чайковский, Вальс и финал Серенады для струнного оркестра до мажор, соч. 48

    Александр Горбунов (тромбон)

    Александр Джурри (тромбон)

    Брасс-ансамбль Мариинского театра

    Страдивари-ансамбль Мариинского театра

    Дирижер – Заурбек Гугкаев

  • 23 апреля понедельник 19:00
    Екатеринбург
    Свердловская государственная академическая филармония
    (Карла Либкнехта, 38а)

    Опера Дж. Верди "Фальстаф" (концертное исполнение)

    ---

    Солисты оперной труппы Мариинского театра

    Ответственный концертмейстер – Марина Мишук

    Хор Мариинского театра

    Главный хормейстер – Андрей Петренко

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижер – Валерий Гергиев

    ---

    Фальстаф – Роман Бурденко (баритон)

    Форд – Виктор Коротич (баритон)

    Алиса – Наталья Павлова (сопрано)

    Нанетта – Анна Денисова (сопрано)

    Мэг – Екатерина Крапивина (меццо-сопрано)

    Квикли – Анна Кикнадзе (меццо-сопрано)

    Фентон – Евгений Ахмедов (тенор)

    Каюс – Станислав Леонтьев (тенор)

    Бардольф – Олег Балашов (тенор)

    Пистоль – Дмитрий Григорьев (бас)

  • 24 апреля вторник 12:00
    Набережные Челны
    Автомобильный завод ПАО "КАМАЗ"
    Автозаводский пр-т, 2

    П. Чайковский, Адажио и "Вальс цветов" из балета "Щелкунчик"

    М. Мусоргский, "Картинки с выставки" (оркестровка М. Равеля)

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижер – Валерий Гергиев

  • 24 апреля вторник 16:00
    Набережные Челны
    Органный зал
    (Автозаводский пр-т, 8)

    П. Чайковский, Серенада для струнного оркестра до мажор соч. 48

    Э. Григ, Сюита "Из времен Хольберга"

    В. А. Моцарт, Серенада № 13 соль-мажор, K. 525 ("Маленькая ночная серенада")

    Страдивари-ансамбль Мариинского театра

    Дирижер – Валерий Гергиев

  • 24 апреля вторник 20:00
    Альметьевск
    ДК «Нефтьче»
    (Ленина, 98)

    С. Прокофьев Симфония № 1 («Классическая»)

    К. Дебюсси, Прелюдия к «Послеполуденному отдыху Фавна»

    Р. Штраус, Симфоническая поэма «Дон Жуан», соч. 20

    П. Чайковский, Адажио и "Вальс цветов" из балета "Щелкунчик"

    И. Стравинский, Сюита из музыки к балету «Жар-птица» (1919 г.)

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижер – Валерий Гергиев

  • 25 апреля среда 16:00
    Киров
    Вятская филармония
    (Ленина, 102-Б)

    Благотворительный концерт

    К. Дебюсси, Прелюдия к «Послеполуденному отдыху Фавна»

    П. Чайковский, Фрагменты музыки балета "Щелкунчик" ("Вальс цветов" и Адажио)

    А. Арутюнян, Концерт для трубы с оркестром

    С. Рахманинов, "Симфонические танцы", соч. 45

    Тимур Мартынов (труба)

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижер – Валерий Гергиев

  • 25 апреля среда 19:00
    Киров
    Вятская филармония
    (Ленина, 102-Б)

    Ф. Мендельсон, Скерцо из музыки к комедии У. Шекспира "Сон в летнюю ночь"

    M. Брух, Концерт для скрипки с оркестром №1 соль минор, соч. 26

    П. Чайковский, Симфония № 4 фа минор соч. 36

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижер – Валерий Гергиев

  • 26 апреля четверг 15:00
    Ярославль
    Российский государственный академический театр им. Федора Волкова
    (пл. Волкова, 1)

    Благотворительный концерт

    Ф. Мендельсон, Симфо́ния № 4 ля мажор

    Д. Шостакович, Симфония № 9 ми-бемоль мажор, соч. 70

    А. Брукнер, Симфония № 8 до минор, WAB 108 (III часть)

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижер – Валерий Гергиев

  • 26 апреля четверг 19:00
    Ярославль
    Российский государственный академический театр им. Федора Волкова
    (пл. Волкова, 1)

    К. Дебюсси, Прелюдия к «Послеполуденному отдыху Фавна»

    И. Стравинский, Сюита из музыки к балету «Жар-птица» (1919 г.)

    Р. Штраус Симфоническая поэма "Жизнь героя", соч. 40

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижер – Валерий Гергиев

  • 27 апреля пятница 12:00
    Череповец
    Дворец Металлургов
    (Сталеваров, 41)

    Благотворительный концерт

    Р. Штраус, Симфоническая поэма «Дон Жуан», соч. 20

    Н. Рота, Концертный дивертисмент для контрабаса с оркестром

    П. Чайковский, Симфония № 5 ми минор, соч. 64

    Евгений Рыжков (контрабас)

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижер – Валерий Гергиев

  • 27 апреля пятница 19:00
    Вологда
    Вологодский ордена «Знак Почета» государственный драматический театр
    (Советский пр-т, 1)

    К. Дебюсси, Прелюдия к «Послеполуденному отдыху Фавна»

    Р. Вагнер, Вступление к 1-му акту оперы "Лоэнгрин"

    С. Прокофьев Симфония № 1 («Классическая»)

    П. Чайковский, Симфония № 3 ре мажор, соч. 29

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижер – Валерий Гергиев

  • 28 апреля суббота 13:00
    Архангельск
    Архангельский театр драмы имени М.В. Ломоносова
    (Петровский парк, 1)

    Благотворительный концерт

    Ф. Мендельсон, Симфония № 4 Ля мажор, соч. 90 "Итальянская"

    Э. Блох, "Шеломо", рапсодия для виолончели с оркестром

    П. Чайковский, "Вариации на тему рококо", переложение для тромбона с оркестром

    М. Глинка, Увертюра к опере «Руслан и Людмила»

    А. Лядов, «Баба-Яга», соч. 56

    Олег Сендецкий (виолончель)

    Александр Горбунов (тромбон)

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижер – Валерий Гергиев

  • 28 апреля суббота 17:00
    Архангельск
    Архангельский театр драмы имени М.В. Ломоносова
    (Петровский парк, 1)

    Р. Штраус Симфоническая поэма "Жизнь героя", соч. 40

    К. Дебюсси, Прелюдия к «Послеполуденному отдыху Фавна»

    С. Прокофьев, Симфония № 1 ре мажор «Классическая», соч. 25

    П. Чайковский, Концерт № 1 для фортепиано с оркестром си-бемоль минор, соч. 23

    Филипп Копачевский (фортепиано)

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижер – Валерий Гергиев

  • 29 апреля воскресенье 20:00
    Мурманск
    Мурманская областная филармония
    (Софьи Перовской, 3)

    К. Дебюсси, Прелюдия к «Послеполуденному отдыху Фавна»

    Р. Вагнер, Чудо Страстной Пятницы из 3-го акта оперы "Парсифаль"

    А. Лядов, "Волшебное озеро", сказочная картинка, соч. 62

    С. Прокофьев, Симфония № 1 ре мажор «Классическая», соч. 25

    M. Брух, Концерт для скрипки с оркестром №1 соль минор, соч. 26

    Ф. Мендельсон, Симфония № 4 Ля мажор, соч. 90 "Итальянская"

    Ольга Волкова (скрипка)

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижер – Валерий Гергиев

  • 30 апреля понедельник 19:00
    Петрозаводск
    Музыкальный театр Республики Карелия
    (пл. Кирова, 4)

    Р. Штраус, Альпийская симфония, соч. 64

    Р. Штраус, "Дон Кихот", фантастические вариации на рыцарскую тему, соч. 35

    Давид Герингас (виолончель)

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижер – Валерий Гергиев

  • 1 мая вторник 14:00
    Санкт-Петербург
    Концертный зал Мариинского театра
    (Писарева, 20)

    К. Дебюсси, Фрагменты из оперы "Пеллеас и Мелизанда"

    Р. Штраус, "Дон Кихот", фантастические вариации на рыцарскую тему, соч. 35

    Я. Сибелиус, Концерт для скрипки с оркестром ре минор соч. 47

    ---

    Кристоф Барати (скрипка)

    Юрий Афонькин (альт)

    Давид Герингас (виолончель)

    ---

    Аркель – Олег Сычев (бас)

    Женевьева – Елена Витман (меццо-сопрано)

    Пеллеас – Владимир Мороз (баритон)

    Голо – Андрей Серов (бас)

    Мелизанда – Анастасия Калагина

    ---

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижеры:

    Кристиан Кнапп

    Валерий Гергиев

  • 1 мая вторник 19:00
    Санкт-Петербург
    Концертный зал Мариинского театра
    (Писарева, 20)

    В. А. Моцарт, Концерт для фортепиано с оркестром № 20 ре минор, KV 466

    Р. Вагнер, Фрагменты из оперы "Тангейзер"

    ---

    Сон Чжин Чо (фортепиано)

    ---

    Генрих Тангейзер – Олег Видеман (тенор)

    Елизавета – Ирина Чурилова (сопрано)

    Вольфрам фон Эшенбах – Павел Янковский (баритон)

    Венера – Анна Маркарова

    ---

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижер – Валерий Гергиев

  • 2 мая среда 13:00
    Москва
    Большой зал консерватории
    (Б. Никитская, 13)

    К. Дебюсси, Прелюдия к «Послеполуденному отдыху Фавна»

    В. А. Моцарт, Концерт для фортепиано с оркестром № 20 ре минор, KV 466

    Я. Сибелиус, Концерт для скрипки с оркестром pе минор, соч.47

    А. Брукнер, Симфония № 8 до минор, WAB 108 (III часть)

    Кристоф Барати (скрипка)

    Сон Чжин Чо (фортепиано)

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижер – Валерий Гергиев

  • 2 мая среда 19:00
    Москва
    Концертный зал им. П.И. Чайковского
    (Триумфальная пл., 4/31)

    Р. Штраус Симфоническая поэма "Жизнь героя", соч. 40

    С. Рахманинов, Концерт для фортепиано с оркестром № 4 соль минор, соч. 40

    Денис Мацуев (фортепиано)

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижер – Валерий Гергиев

  • 3 мая четверг 11:00
    Смоленск
    Смоленский государственный драматический театр им. А.С. Грибоедова
    (пл. Ленина, 4)

    М. Глинка, Увертюра к опере «Руслан и Людмила»

    К. Дебюсси, Прелюдия к «Послеполуденному отдыху Фавна»

    И. Брамс, Концерт для скрипки с оркестром ре мажор соч. 77

    С. Прокофьев Симфония № 1 («Классическая»)

    Павел Милюков (скрипка)

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижер – Валерий Гергиев

  • 3 мая четверг 20:00
    Брянск
    Брянская областная филармония
    (Калинина, 82)

    С. Прокофьев Симфония № 1 («Классическая»)

    А. Арутюнян, Концерт для трубы с оркестром

    П. Чайковский, Симфония № 3 ре мажор, соч. 29

    Тимур Мартынов (труба)

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижер – Валерий Гергиев

  • 4 мая пятница 11:00
    Белгород
    Белгородская государственная филармония
    (Белгородского полка, 56а)

    Ф. Мендельсон, Симфония № 4 Ля мажор, соч. 90 "Итальянская"

    Д. Шостакович, Концерт для скрипки с оркестром № 2

    К. Дебюсси, Прелюдия к "Послеполуденному отдыху Фавна"

    П. Чайковский, Симфония № 1 соль минор, соч. 13 "Зимние грёзы"

    Павел Милюков (скрипка)

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижер – Валерий Гергиев

  • 4 мая пятница 19:30
    Орел
    Орловский государственный академический театр им. И.С. Тургенева
    (пл. Ленина, 2)

    Благотворительный концерт

    С. Прокофьев Симфония № 1 ("Классическая")

    К. Дебюсси, Два танца для арфы и струнного оркестра, L 103

    К. Дебюсси, "Море", три симфонических эскиза, L 109

    М. Мусоргский, "Картинки с выставки" (оркестровка М. Равеля)

    Софья Кипрская (арфа)

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижер – Валерий Гергиев

  • 5 мая суббота 18:00
    Москва
    Большой зал консерватории
    (Б. Никитская, 13)

    Р. Штраус, Альпийская симфония, соч. 64

    Р. Вагнер, Вступление к 1-му акту оперы "Лоэнгрин"

    Р. Вагнер, Чудо Страстной Пятницы из 3-го акта оперы "Парсифаль"

    Р. Вагнер, Траурный марш из оперы "Гибель богов"

    Р. Вагнер, Заключительная сцена из оперы "Гибель богов"

    Эва-Мария Вестбрук (сопрано)

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижер – Валерий Гергиев

  • 9 мая среда 13:00
    Москва
    Поклонная гора
    Общедоступный концерт

    М. Глинка, Увертюра к опере "Руслан и Людмила"

    П. Чайковский, Полонез из оперы "Евгений Онегин"

    М. Мусоргский, "Рассвет на Москве-реке" (вступление к опере "Хованщина")

    М. Мусоргский, "Богатырские ворота в Киеве" из цикла "Картинки с выставки"

    П. Чайковский, Адажио и "Вальс цветов" из балета "Щелкунчик"

    С. Рахманинов, Рапсодия на тему Паганини ля минор, соч. 43

    Денис Мацуев (фортепиано)

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижер – Валерий Гергиев

  • 9 мая среда 19:00
    Москва
    Большой зал консерватории
    (Б. Никитская, 13)
    Закрытие Фестиваля

    С. Рахманинов, Концерт для фортепиано с оркестром № 3 ре минор, соч. 30

    С. Рахманинов, Симфонию № 2 ми минор, соч. 27

    Бехзод Абдураимов (фортепиано)

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижер – Валерий Гергиев


Архив программ:

Закрыть