Программа на 7 мая

  • 7 мая вторник 11:30
    Москва
    Центр содействия семейному воспитанию «Южное Бутово»
    (Южнобутовская ул., 19)

    Вокальный ансамбль «Акусто» (Каунас, Литва)

    Художественный руководитель и дирижер — Кестутис Якелюнас


    Закрытый концерт.

  • 7 мая вторник 12:00
    Москва
    Храм Воскресения Христова в Сокольниках
    (Сокольническая пл, 6)
  • 7 мая вторник 13:30
    Москва
    Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Красном селе
    (Нижняя Красносельская,12)
  • 7 мая вторник 14:00
    Москва
    Храм Воскресения Христова в Сокольниках
    (Сокольническая пл., 6)

    Женский хор «Ваня Монева» (София, Болагрия)

    Художественный руководитель и дирижер — Ваня Монева


    Вход свободный.

  • 7 мая вторник 14:00
    Москва
    Государственный музыкально-педагогический институт им. М.М. Ипполитова-Иванова
    (Марксистская, 36)

    Вокальный мастер-класс Ларисы Гергиевой

  • 7 мая вторник 16:00
    Сергиев Посад
    Московская духовная академия
    (Троице-Сергиева лавра)

    Митрополичий хор Минского Свято-Духова кафедрального собора (Республика Беларусь)

    Регент — Виталий Соболевский


    Концерт для студентов и преподавателей Академии.

  • 7 мая вторник 17:00
    Москва
    Государственный музыкально-педагогический институт им. М.М. Ипполитова-Иванова
    (Марксистская, 36)
    «Романсы Ипполитова-Иванова»


    Солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра

    Художественный руководитель — народная артистка России Лариса Гергиева

  • 7 мая вторник 17:30
    Александров
    Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник «Александровская слобода»
    (Музейный проезд, 20)

    Шведский мужской камерный хор «Сванхольм Сингерс» (Лунд, Швеция)

    Художественный руководитель и дирижер — София Содерберг

  • 7 мая вторник 18:00
    Москва
    Московский государственный объединенный музей-заповедник
    Коломенское-Измайлово-Люблино-Лефортово
    Усадьба «Коломенское»
    Театрально-концертный зал «Театральная хоромина Дворца царя Алексея Михайловича»
    (Проспект Андропова, 39, стр. 69)
    X Детский Пасхальный хоровой фестиваль Православной музыки «Русь певчая»


    Хор младших классов «Вершие»

    Хор старших классов «Знаменье» хорового отдела православного пения ДМШ им. Б. В. Асафьева

    Руководитель — Любовь Савина


    Старший хор

    Руководитель — Елена Карпова


    Вход по бесплатным билетам музея. Билеты можно получить за один час до начала концертов в «Театральной хоромине». Количество мест в зале ограничено.

  • 7 мая вторник 18:00
    Самара
    Самарский академический театр оперы и балета
    (Площадь Куйбышева, 1)

    Феликс Мендельсон

    Симфония № 4 ля мажор «Итальянская»

    Пётр Чайковский

    Ария Ленского из оперы «Евгений Онегин» (переложение для флейты)

    Солистка – София Виланд (флейта)

    Игорь Стравинский

    Сюита из музыки к балету «Жар-птица»

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижер – Валерий Гергиев

  • 7 мая вторник 19:00
    Москва
    Кафедральный собор Святых Петра и Павла
    (Старосадский пер., 7/10)

    Пражский филармонический детский хор

    Художественный руководитель и дирижер — Иржи Хвала

    Дирижер — Петр Ложенский


    Хор девочек «Про Музыка» (Ньиредьхаза, Венгрия)

    Художественный руководитель — Денеш Сабо


    Вход свободный.

  • 7 мая вторник 19:00
    Москва
    Посольство Болгарии
    (Мосфильмовская, 66)

    Женский хор «Ваня Монева» (София, Болгария)

    Художественный руководитель и дирижер — Ваня Монева


    Закрытый концерт.

  • 7 мая вторник 19:30
    Самара
    Самарский академический театр оперы и балета
    (Площадь Куйбышева, 1)

    Рихард Вагнер

    «Тангейзер» (I акт, концертное исполнение)

    Сергей Прокофьев

    Фрагменты музыки к балету «Золушка»

    Солисты, Хор и Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижер – Валерий Гергиев


Архив программ:

Закрыть