Программа на 5 мая

  • 5 мая пятница 11:00
    Москва
    Николо-Перервинский монастырь
    ул. Шоссейная, 82
  • 5 мая пятница 11:00
    Зеленоградский
    Центр содействия семейному воспитанию «Лесной»
    (МО, Пушкинский р-н, п. Зеленоградский, ул. Железнодорожная, 2-а)

    Концертный хор Санкт-Петербурга

    Художественный руководитель и дирижер – Владимир Беглецов

  • 5 мая пятница 11:30
    Москва
    Пансионат для ветеранов труда №9
    (ул. Вилиса Лациса, 2)

    Детский хор «Рольничка» (Прага, Чехия)

    Художественный руководитель и дирижер – Карел Вирглер

  • 5 мая пятница 12:00
    Дмитров
    Успенский кафедральный собор
    (Историческая площадь, 11)

    Камерный хор «Семь Святых» (София, Болгария)

    Художественный руководитель и дирижер – Снежана Григорова

  • 5 мая пятница 14:00
    Москва
    Храм Живоначальной Троицы в Серебряниках
    (Серебрянический пер., 1-а)

    Вокальный ансамбль «Санкт Якобс» (Стокгольм, Швеция)

    Художественный руководитель и дирижер – Микаэль Ведар

    (вход свободный)

  • 5 мая пятница 15:00
    Владикавказ
    Северо-Осетинская государственная академическая филармония
    (ул. Миллера, 34)
    Благотворительный концерт

    Дж. Верди, Увертюра к опере «Сила судьбы»

    К. Дебюсси, Прелюдия к «Послеполуденному отдыху фавна»

    П. Чайковский, Фрагменты из музыки к балету «Щелкунчик»

    С. Прокофьев, Концерт № 1 для фортепиано с оркестром (Абисал Гергиев)

    И. Стравинский, Сюита из музыки к балету «Жар-птица» (1919 г.)

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижер – Валерий Гергиев

  • 5 мая пятница 16:00
    Симферополь
    Крымский университет культуры, искусств и туризма
    (ул. Киевская, 39)
    Вокальный мастер-класс и открытая репетиция Ларисы Гергиевой
  • 5 мая пятница 17:00
    Ростов Великий
    Государственный музей – заповедник «Ростовский Кремль»
    (Кремль, музей)

    Юношеский хор «Мдзлевари» (Тбилиси, Грузия)

    Художественный руководитель и дирижер – Кахабер Онашвили

  • 5 мая пятница 18:00
    Москва
    Московский государственный объединенный музей-заповедник Коломенское – Измайлово – Люблино – Лефортово | Усадьба «Коломенское», Театрально-концертный зал «Театральная хоромина Дворца царя Алексея Михайловича»
    (Проспект Андропова, 39, стр.69)

    VIII Детский Пасхальный хоровой фестиваль Православной музыки «Русь певчая»

    ---

    Вокально-хоровой ансамбль «Незабудки» ДШИ им. И.С. Баха (Москва)

    Художественный руководитель – Ольга Теллина

    Старший хор «Арабески» ДШИ №62 им. Н.А. Петрова (Москва)

    Художественный руководитель – Инна Архипова

    (бесплатные билеты в кассах музея)

  • 5 мая пятница 18:00
    Москва
    Главное здание ПСТГУ, Соборная палата
    (Лихов пер. 6)

    Камерный ансамбль «Софийские солисты»

    Дирижер – Пламен Джуров

  • 5 мая пятница 19:00
    Владикавказ
    Северо-Осетинская государственная академическая филармония
    (ул. Миллера, 34)

    Ф. Мендельсон, Увертюра и скерцо из музыки к спектаклю «Сон в летнюю ночь»

    Р. Вагнер, Прелюдия и антракт к 3 акту оперы «Лоэнгрин»

    М. Брух, «Kol Nidrei», для виолончели с оркестром (Сергей Ролдугин)

    И. Стравинский, «Петрушка», русские потешные сцены в четырёх картинах

    Симфонический оркестр Мариинского театра

    Дирижер – Валерий Гергиев


Архив программ:

Закрыть